支持3D商教投影 NEC VE281+僅2700元
泡泡網投影機頻道3月14日 NEC VE281+投影機是一款支持3D顯示功能的商教投影機,外觀上采用白色烤漆外殼,僅重2.5kg,輕巧便攜,滿足用戶隨時隨地的商務、娛樂需求。目前,小編在商家“開天創新數碼科技(北京)有限公司”了解到,該款投影儀促銷為2700元,且現在購買免費贈送投影機包一個,相當優惠,喜歡的朋友不妨與商家聯系進行詳細咨詢哦!
NEC VE281+采用0.55英寸DMD芯片,配置了800×600的標準分辨率;最高兼容1920×1080分辨率。演示性能方面,擁有2800流明的亮度,對比度為3000:1;演示性能較為主流。NEC VE281+投影機擁有4000小時的燈泡壽命,開戶節能模式,燈泡壽命更可延長至6000小時,相比普通投影機,燈泡壽命翻倍,無形中為用戶減少了后續的使用成本。
NEC VE281+3D投影演示功能,為商務會議演示提供更豐富的內容支持,同時,如作為娛樂家庭演示,也能兼顧到3D影像的觀看。該機還內置的7瓦揚聲器,在無外置音箱的情況下,可以實現聲音源輸出。NEC VE281+投影機擁有HDMI高清接口,VGA輸入接口,對于當前商務演示主流的連接方式,NEC VE281+都具備,用戶可根據個人設備的接口支持進行選擇。
| 光學 | |
|---|---|
| 投影類型 | 便攜商務型 |
| 投影技術 | DLP |
| 技術規格 | 0.55英寸DMD芯片×1 |
| 投影亮度 | 2800流明 |
| 對比度 | 3000:1 |
| 標準分辨率 | 800×600 |
| 最高分辨率 | 1920×1080 |
| 鏡頭 | |
| 變焦方式 | 手動聚焦/ 手動變焦 |
| 變焦比 | 1.1倍變焦 |
| 光圈范圍(F值) | F2.41-2.55 |
| 實際焦距(f值) | f=21.8-24.0mm |
| 燈泡 | |
| 燈泡規格 | 180W 可換式燈泡 |
| 燈泡壽命 | (標準)4000, (經濟)6000小時 |
| 屏幕 | |
| 投影距離 | 1.18-13.2m |
| 投影尺寸 | 30-300英寸 |
| 屏幕比例 | 4:3 |
| 投影色彩 | 16.770M色 |
| 梯形校正 | ±40°垂直 |
| 掃描頻率 | 水平:15KHz-100KHz 垂直:50-85Hz |
| 接口 | |
| 輸入端子 | VGA×2 復合視頻×1 HDMI×1 音頻×1 |
| 輸出端子 | VGA×1 音頻×1 |
| 控制端子 | RS232×1 |
| 功耗 | |
| 正常功耗 | 260W |
| 經濟功耗 | 250W |
| 待機功耗 | 0.4W |
| 其它 | |
| 揚聲器 | 7W揚聲器 |
| 尺寸 | 260×91.5×247mm |
| 重量 | 2.300kg |
| 隨機配件 | 遙控器, AAA電池2節, VGA線, 電源線, 快速安裝手冊 |
編輯點評:NEC VE281+開機后僅需7秒就可顯示畫面。,使用完畢后可以直接關機并斷電,無需等待冷卻,使用理符合商務演示的高效快捷特點。■
[促銷價格] 2700元
[商家名稱] 開天創新數碼科技(北京)有限公司
[聯 系 人] 胡煥平
[聯系電話] 18611627655
[商家地址] 北京市海淀區中關村東路甲331號6單元202室
商家承諾:公司直接代理銷售各種品牌,商品全部 為正規行貨,由廠家直接提供全國聯保
關注我們



