搜羅市場中智慧與美貌并重的筆記本!
泡泡網筆記本頻道1月17日 動畫影視作品中常常會虛構出這樣一個人物,他們擁有過人的智慧與美貌,狹義與柔情兼具,是所有公主病患者病情加重的重要因素。當然人尚且不能做到如此完美,但是一款品質優秀的筆記本卻是可以做到的,不僅能夠給用戶帶來視覺上的愉悅觀感,而且在性能表現上會成為最得力的助手。下面筆者就為大家推薦幾款這樣的產品,總有一款是糾結性能和外觀的你可以有的不錯選擇。

常常有朋友抱怨自己的筆記本適配器壞了,換原廠適配器很貴,買山寨貨又沒有可靠的品質,那么我們該怎么辦呢?沒關系,航嘉X-MAN通用筆記本電源適配器來幫忙,它適用于所有筆記本產品,完美兼容,提供多款筆記本一套適配器的非凡感覺,化繁為簡全靠它。[航嘉X-MAN通用筆記本電源適配器圖賞]
清新白色美感高清畫質 索尼VAIO S15
索尼VAIO SVS15128CCW是S系列輕薄商務筆記本的最新型號,擁有15英寸全高清IPS液晶屏,23.9mm超纖薄機身以及僅僅2Kg的重量,非常便攜,同時更多的顯示內容也讓您的使用體驗更為舒適。配置方面,該機使用最新IVB平臺i5雙核處理器搭配NVIDIA GT 640M LE獨立顯卡,整體性能還是非常不錯的。目前該機市場價格為7599元。
新款索尼VAIO SVS15128CCW筆記本擁有15.5英寸IPS貴麗屏,尺寸雖然很大,但配合超薄的機身以及輕盈的重量,便攜性還是非常不錯的,此外,其屏幕分辨率達到了1920×1080級別,遠超主流筆記本水準,顯示內容更多,畫面也更為細膩!此外,該機還對觸控板進行了加大處理,并采用吸入式光驅,整體感更好,操控也更為順暢。
索尼VAIO SVS15128CCW
配置方面,索尼VAIO SVS15128CCW筆記本采用Ivy Bridge平臺酷睿i5-3210M雙核處理器,具備高達2.5GHz的主頻以及3.1GHz的最大睿頻能力,性能有了不小的改善。其標配4GB內存、1000GB硬盤,內置吸入式DVD刻錄光驅,顯示方面則為NVIDIA GeForce GT 640M LE,具備2GB顯存容量,總體而言這樣的硬件搭配還是非常不錯的。
| 操作系統 | Windows 8 |
| 處理器型號 | Intel 酷睿i5 3210M |
| 內存容量 | 4.000GB |
| 硬盤容量 | 1000GB |
| 光驅類型 | DVD刻錄機 |
| 屏幕尺寸 | 15.5英寸 |
| 分辨率 | 1920×1080 |
| 顯卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 640M LE, Intel GMA HD 4000 |
| 無線網卡 | 802.11a/b/g/n(300Mbps) |
| 藍牙 | 支持,藍牙4.0+HS |
| 數據接口 | 2個USB3.0, 1個USB2.0 |
| 電池規格 | 鋰電池 |
| 機身顏色 | 白色 |
| 重量 | 2.000千克 |
編輯點評:索尼VAIO SVS15128CCW筆記本外觀設計沿襲了老款的設計風格,細節方面有所改進,六棱貝邊模具也為該機帶來了極為不錯移動性能。其硬件規格對一款輕薄機型來說比較恰當,價格也不貴,很適合追求分辨率和外觀的PC用戶們考慮。
索尼(SONY) SVS15128CCW(白) (S15系列 9款產品)
[參考價格] 7599元
[商家名稱] 蘇寧易購
[購買鏈接] 點擊此次購買
[報價查詢] 筆記本產品報價 索尼(SONY)筆記本產品報價
東芝狂熱金M805-T03C目前在天貓商城中開始瘋搶特價,目前只需3999元!有興趣的消費者可以去看看【購買鏈接】。東芝Satellite M800系列筆記本,擁有六種時尚色彩:霸道粉、銳麗藍、狂熱金、野玫紅、雪晶白、天籟黑。其中前三款顏色,采用全新的炫色金屬鍍印工藝+波曼紋設計。M800系列筆記本采用14英寸高清LED背光炫彩顯示屏,顯示效果不俗。
配置方面,東芝M805-T03C搭載了英特爾第二代酷睿i5雙核處理器,配備4GB內存以及750GB硬盤;顯示方面則為AMD Radeon HD 7670M獨立顯卡,并內建1GB顯存,UVD3.0視頻解碼器,無論是游戲,還是高清播放,都將會是一種享受。此外,該機還提供了兩個USB3.0接口,預裝Windows 7家庭普通版系統。
| 處理器型號 | Intel 酷睿i5 2450M |
| 處理器主頻 | 2.500GHz |
| 內存容量 | 4.000GB |
| 硬盤容量 | 750GB |
| 光驅類型 | DVD刻錄機 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 分辨率 | 1366×768 |
| 顯卡芯片 | AMD Radeon HD 7670M |
| 顯存容量 | 1GB |
| 攝像頭 | 集成100萬像素攝像頭 |
| 音效認證 | SRS環繞聲音效認證 |
| 無線網卡 | 802.11b/g/n(300Mbps) |
| 有線網卡 | 千兆以太網卡 |
| 視頻接口 | HDMI, VGA |
| 讀卡器 | 多合1讀卡器 |
| 機身顏色 | 狂熱金 |
| 重量 | 2.000千克 |
| 長度 | 340mm |
| 寬度 | 232mm |
| 厚度 | 25.6-30mm |
編輯點評:東芝M800筆記本秉承了Satellite系列一貫的時尚色彩,全新閃色系外觀使其看起來金屬味十足,配以強勁的硬件規格,酷愛時尚,追求性能的朋友絕對不要錯過。
東芝(Toshiba) M805-T03C(狂熱金)
[參考價格] 3999元
[商家名稱] 天貓商城
[購買地址] 點擊此處進入
[報價查詢] 筆記本產品報價 東芝(Toshiba)筆記本產品報價
[泡泡評測]·編輯部的故事!東芝炫彩M800美女圖賞
惠普Pavilion 14-B042TU是一款售價僅為3899元的超極本,外觀方面延續了Mosaic超薄絢麗的設計理念,擁有超焰紅和超炫黑兩種顏色可選,硬件方面內置酷睿i3-3217U處理器以及核芯顯卡,配置入門。目前該機黑色款在京東商城的最新報價僅為3899元。【購買鏈接】
惠普Pavilion 14是一款14英寸機型,其機身采用了高強度復合材質打造,A面和C面均采用了膜內漾印技術鋼琴烤漆涂層,整體非常美觀大方,不過鋼琴烤漆表面易沾染指紋,使用時還需要多加注意。
惠普Pavilion 14(圖為紅色款)
配置方面,惠普Pavilion 14-B042TU使用酷睿i3-3217U雙核處理器、核芯顯卡,標配2GB內存、32GB SSD固態硬盤與320GB HDD機械硬盤,網絡方面為802.11bgn無線以及藍牙4.0,并內置千兆以太網卡,帶RJ-45,方便您使用。
| 操作系統 | Windows 8 |
| 處理器型號 | Intel 酷睿i3 3217U |
| 內存容量 | 2.000GB |
| 硬盤容量 | 320GB+32GB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 顯卡類型 | 核芯顯卡 |
| 攝像頭 | 集成攝像頭 |
| 揚聲器 | 奧特·藍星揚聲器 |
| 無線網卡 | Intel 2230 BGN |
| 有線網卡 | 千兆以太網卡 |
| 藍牙 | 支持 |
| 數據接口 | 2個USB3.0, 1個USB2.0 |
| 機身材質 | 復合材質 |
| 機身顏色 | 黑色 |
| 重量 | 1.810千克 |
編輯點評:作為主打“全民超極本”口號的機型,惠普Pavilion 14的配置屬入門水準,做工也只能說中規中矩,但總體和3899元的定價相符合,可以考慮。
惠普(HP) Pavilion 14-B042TU
[參考價格] 3899元
[商家名稱] 京東商城
[購買鏈接] 點擊此處購買
[報價查詢] 超極本產品報價 惠普(HP)超極本產品報價
[泡泡評測]·3999值得買?1臺全民超極本的自身修養
·編輯部的故事 帶著超極本千里回東北!
·最低3999元 惠普Pavilion 14超極本評測
同方耀系列超極本U49F最大的特色就是輕薄,其14英寸機身最厚處僅為16.65毫米,同時整機重量僅為1.3千克,搭配僅重247克的小型電源適配器,便攜性大幅提高。目前京東售價為4999元?!?A target=_blank>購買地址】
清華同方U49F搭載第三代英特爾酷睿i5雙核處理器,擁有22納米制作工藝,提高性能的同時,實現更低的功耗,大大延長電腦的續航時間。配備了4GB DDR3-1333高速板載內存,響應速度是傳統筆記本的兩倍以上。由于板載內存是將內存顆粒直接集成在主板上,因此信號延遲可忽略,更避免了傳統的可插拔內存潛在的接插不良、長期氧化導致的內存功能不穩定等問題。
它還采用128G SSD硬盤,在讀寫速度方面可提供550MB/s的讀速度和150MB/s的寫速度,相當于傳統機械硬盤的7倍。而且具有遠高于傳統機械硬盤的抗震抗摔能力。如此完美的配置,性能當然強勁,7秒之內開機,2秒喚醒,這就是同方U49F在性能上的完美答卷。不僅在商務辦公領域表現強勁,更可以輕松解決日常影音娛樂需求。
清華同方 U49F(香檳金)
[參考價格] 4999元
[商家名稱] 京東商城
[購買地址] http://www.360buy.com/product/766623.html
[報價查詢] 超極本產品報價 清華同方超極本產品報價
三星Q470擁有人性化的工藝設計,極具前瞻性的九大易用功能植入,以及“一鍵”智能化操作體驗。在同質化現象日趨嚴重的今天,三星筆記本電腦從細枝末節遵循用戶的應用感受,讓Q470脫穎而出,成功秒殺強勁對手。目前該機在市場的最新售價為5050元。
三星Q470-JT03
外觀上,三星Q470的頂蓋設計的十分簡潔,整體采用了白色塑料復合材質,但加以類似釉的涂層讓其有了瓷器般的觸感,摸上去異常細膩。此外,這樣的設計也避免了指紋的煩惱,而銀色腰線的加入也增加了筆記本的時尚氣息。
三星Q470-JT03
配置方面,該機采用了新平臺酷睿i3-2370M雙核處理器,標配4GB內存、500GB 5400轉硬盤。顯示方面,該機標配14英寸屏幕并配合NVIDIA GeForce GT 650M顯卡,擁有2GB顯存,性能非常出色。此外,該機還擁有背光鍵盤、屏幕一鍵開關機、機身支架、USB接口燈光等特點,可以說人性化十足。
三星Q470-JT03
| 操作系統 | 預裝正版 Windows 7 家庭普通版 64位 |
| 處理器型號 | Intel 酷睿i3 2370M |
| 內存容量 | 4.000GB |
| 硬盤容量 | 500GB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 顯卡類型 | 雙顯卡切換(獨立/集成) |
| 顯卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 650M Intel GMA HD 3000(核芯顯卡) |
| 顯存容量 | 2GB |
| 數據接口 | 2個USB3.0, 2個USB2.0 |
| 電池規格 | 6芯鋰電池 |
| 機身材質 | 復合材質 |
| 重量 | 2.240千克 |
| 厚度 | 26.6-31.4mm |
編輯點評:三星Q470筆記本在整機設計上非常出色,很多人性化的設計讓用戶在操作體驗度上提高了不少。此外,該機接口也非常豐富,USB燈光是機器的亮點之一。但整機散熱效果一般,用戶在運行大型程序時需注意。在配置方面,i3-2370M處理器、NVIDIA GeForce GT 650M顯卡搭配4GB內存也基本展示出了目前市場中同等配置機型的全部性能。
如果說低價學生本才是筆記本用戶購買的主力機型,那么在低價的同時擁有良好的外觀設計往往能夠贏得意想不到的效果,比如華碩的X401,它就迎合許多90后大學生買本習慣,擁有不帶光驅的超輕薄多彩設計,黑、白、紅、綠四種機身顏色都非常適合學生購買。目前該機在市場的最新售價為3450元。
華碩X401
華碩X401A搭載華碩獨家SHE II超級混合動力引擎,支持Instant On模式下2秒喚醒的極致迅捷,待機時間長達2周,在需要時2秒鐘就可從Instant On睡眠模式喚醒啟動。此外,該機還配備奧特藍星音箱以及“美聲大師”音效系統,升級更大的音盆和揚聲器直徑,呈現出更清澈的高音音質、更渾厚的重低音、更廣闊的音域及更震撼的立體聲環繞效果。
華碩X401
配置上,華碩X401EI235A采用酷睿i3-2350M處理器,主頻2.3GHz,集成HD3000核芯顯卡,標配2G內存及500GB硬盤。內置14寸的LED背光顯示屏,分辨率為1366×768,色彩顯示出色,畫面細膩出眾。集成攝像頭,配備6芯鋰電池。
華碩X401
| 處理器型號 | Intel 酷睿i3 2350M |
| 處理器主頻 | 2.300GHz |
| 內存容量 | 2.000GB |
| 硬盤容量 | 500GB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 顯卡類型 | 核芯顯卡 |
| 顯卡芯片 | Intel GMA HD 3000(核芯顯卡) |
| 鍵盤描述 | 全尺寸鍵盤 |
| 數據接口 | USB3.0, USB2.0 |
| 電池規格 | 鋰電池 |
| 機身材質 | 復合材質 |
| 機身顏色 | 可選顏色: 黑色, 白色, 綠色, 粉色 |
編輯點評:作為一款超薄機型,華碩X401的做工是非常出色的。而為了適應目前年輕人的需求,該機還為用戶提供了四種顏色??梢哉f如果你是喜歡超薄彩色外觀的學生,可以選擇購買這款機器。
乍一看,蘋果MacBook Pro Retina版本高達16488元的售價不應算是高性價比機型,但如果您考慮到該機優異、細膩的做工,高達2880×1800分辨率的Retina視網膜屏幕、超輕的機身重量以及性能超越GTX 660M的非公版GT 650M獨顯,它在當前20000元以內筆記本市場中絕無敵手。
蘋果MacBook Pro Retina版本是MBP當中的最高端作品,其最大特色在于配備分辨率高達2800×1880的視網膜IPS屏幕,分辨率甚至超過了當前優異液晶顯示器,畫面極為細膩,通過破解還可開啟點對點顯示,顯示內容更多!做工方面,其依舊采用了蘋果引以為豪的一體成型工藝鋁金屬機身,厚度僅為18mm,重2.02Kg,甚至比超極本還輕薄便攜!
蘋果MacBook Pro Retina版本
配置方面,該機低配版采用IVB平臺酷睿i7四核處理器,板載8GB內存、256GB固態硬盤,圖形方面為核芯顯卡與NVIDIA GeForce GT 650M高頻GDDR5版本獨顯,圖形性能甚至超越了GTX 660M,極為強勁。此外,該機提供HDMI高清輸出,并自帶兩個Thunderbolt雷電接口,為多屏輸出提供了極大便利。
| ||||||||||||||||||||||||||||||||
編輯點評:蘋果MacBook Pro Retina版本售價不菲,但其提供的是最優異的設計與做工,高端配置機型最輕薄便攜的機身,高于所有筆記本的顯示效果,略高于同等價位機型的性能表現,物有所值!■
蘋果(Apple) MacBook Pro(MC975CH/A) (新MacBook Pro(Retina屏)系列 2款產品)
[參考價格] 16488元
[商家名稱] 蘋果官方網上商城
[購買鏈接] 點擊此處購買
[報價查詢] 筆記本產品報價 蘋果(Apple)筆記本產品報價
[泡泡評測]·薄有何用!MacBook Pro Retina屏拆解
·再次突破極限!Retina MacBook Pro評測<
關注我們


