更增時尚魅力 蘋果iPad 4僅售3180元
泡泡網平板電腦頻道1月5日 蘋果公司在蘋果 The New iPad上市三個月之后發布了蘋果iPad 4(16GB/WIFI),用這款平板來取代The New iPad,這款平板CPU提高到了雙核Apple A6X,前置攝像頭為120萬像素,接口采用Lightning接口,系統則為最新的iOS 6.0系統。目前該款蘋果 iPad 4平板電腦在商家“上海華祥手機”(021-61492286 QQ:809258453 劉先生)報價為3180元(港行),有喜歡的朋友不妨考慮下。
蘋果iPad 4在外觀方面,與上代產品iPad 3大體上沒有變動,外觀沒有變化在蘋果產品中不是第一次,比如去年蘋果iPhone 4S手機的外觀較iPhone4就沒有改變,因此半年后新iPad依然沒有在外觀方面下功夫,并不足為奇。
蘋果iPad 4最讓受關注的是升級了高像素屏幕、更快的處理器、高素質攝像頭、LTE網絡,新iPad的電池續航能力同樣達到了十小時,與上代產品持平。如果情況屬實(續航能力我們將在隨后進行測試),采用的是A6四核處理器,分辨率為2048×1536,支持132ppi清晰度,耐指紋抗油涂層的顯示屏。
我們看到,移動處理器的圖形性能愈加強勁,高分辨率、高性能應用逐漸成為趨勢。因此相比CPU,新iPad更加看重時下GPU的發展。根據這個規律,未來的iPhone 5也會搭載A5X,性能全面躍進的A6處理器恐怕要等到下一代iPad了。
| 基本參數 | |
|---|---|
| 產品類型 | WiFi版, 娛樂平板 |
| 操作系統 | iOS 6 |
| 核心數 | 四核 |
| 處理器 | Apple A6X |
| 顯卡芯片 | Imagination PowerVR SGX543MP4 |
| 系統內存 | 1GB DDR3 |
| 存儲容量 | 16GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 9.7 |
| 屏幕分辨率 | 2048×1536 |
| 屏幕材質 | IPS |
| 屏幕類型 | LED背光 電容式多點觸摸屏 |
| 網絡連接 | |
| WiFi無線上網 | 支持802.11b/g/n無線協議 |
| 數碼相機 | |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置高清攝像頭120萬像素+后置500萬像素 |
| 視頻拍攝 | 可拍攝1080p(1920×1080分辨率)視頻 |
| 內置功能 | |
| 視頻播放 | 可播放1080p(1920×1080分辨率)視頻 |
| GPS導航 | 內置GPS導航,支持A-GPS |
| 藍牙 | 藍牙4.0 |
| 重力感應 | 支 持 |
| 通話功能 | 支持FaceTime視頻通話 |
| 外觀設計 | |
| 機身顏色 | 黑色、白色 |
| 產品重量 | 652.0g |
| 長度 | 241.2mm |
| 寬度 | 185.7mm |
| 厚度 | 9.4mm |
| 接口 | 3.5mm耳機接口蘋果Lightning接口 |
| 其他參數 | |
| 標配清單 | 配備Retina顯示屏的iPad Lightning to USB連接線 USB電源適配器 |
| 特色功能 | 支持Siri語音助理支持WiFi熱點功能 |
| 電池參數 | |
| 電池容量 | 11560mAh |
| 續航時間 | 約10小時, 具體時間視使用環境而定 |
編輯點評:蘋果iPad 4(16GB/WiFi版)作為目前蘋果最為高端的平板產品高調亮相,Retina視網膜屏幕、雙核Apple A6X高性能處理器、120萬/500萬像素攝像頭……足以稱霸當今平板市場。■
蘋果(Apple) iPad4 16GB (iPad4系列 6款產品)
[參考價格] 3180元(香港行貨)
[商家名稱] 上海華祥手機網
[聯系方式] 021-61492286 13641777758 QQ:809258453
[聯 系 人] 劉先生
[聯系地址] 上海市天目西路188號不夜城3樓120號
[官網地址] http://www.hx828.com/about.asp
[報價查詢] 平板電腦產品報價 蘋果(Apple)平板電腦產品報價
[泡泡評測]·無任何亮點創新!蘋果iPad 4平板開箱
·“勿貪小便宜”山寨Lightning線對比!
關注我們



