狂降千元 惠普5003TX亞馬遜售4469元
分享
泡泡網筆記本頻道9月11日 惠普DV4 5003TX這款黑色筆記本秉承惠普公司2012年Mosaic魔碼全新設計理念,配置采用INTEL I3 2350的CPU 內存4G硬盤500G,2個USB3.0接口,帶藍牙。另外,對于喜歡用電腦觀看視頻大片的你來說,惠普DV4 5003TX配置的英偉達精視GT 630M/2GDDR3獨立顯卡,最高可以使筆記本性能提高3.5倍,可以說惠普DV4 5003TX是學生、商業精英的理想選擇。目前惠普DV4 5003TX市場價為5999元,現在亞馬遜售價4469元,可謂是物超所值!
值得一提的是,惠普DV4 5003TX享受三包服務,一年有限保修. 如因質量問題或故障,憑廠商維修中心或特約維修點的質量檢測證明,享受7日內退貨,15日內換貨,15日以上在質保期內享受免費保修等三包服務,如您遇到問題或故障還可撥打售后聯系電話:800-810-3888 800-820-6616!■
| 基本參數 | |
|---|---|
| 產品定位 | 游戲,影音 |
| 操作系統 | 預裝正版 Windows 7 家庭普通版 |
| 處理器型號 | Intel 酷睿i3 2350M |
| 處理器平臺 | SNB(SandyBridge) |
| 處理器主頻 | 2.300GHz |
| 處理器描述 | 雙核心四線程 |
| 二級緩存 | 512KB |
| 三級緩存 | 3MB |
| 存儲設備 | |
| 內存容量 | 4.000GB |
| 內存類型 | DDR3 1600 |
| 最大內存容量 | 16GB |
| 硬盤容量 | 500GB |
| 硬盤描述 | SATA接口, 5400轉 |
| 顯示屏 | |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 背光技術 | LED背光 |
| 分辨率 | 1366×768 |
| 屏幕比例 | 寬屏16:9 |
| 顯卡 | |
| 顯卡類型 | 獨立顯卡 |
| 顯卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 630M |
| 顯存容量 | 2GB |
| 顯存類型 | DDR3 |
| 顯存位寬 | 128位 |
| 多媒體 | |
| 攝像頭 | 集成攝像頭 |
| 揚聲器 | 內置揚聲器 |
| 音效認證 | Beats Audio音效系統 |
| 麥克風 | 內置麥克風 |
| 網絡通訊 | |
| 有線網卡 | 千兆以太網卡 |
現在在亞馬遜購買任意筆記本電腦(亞馬遜自營),同時購買金士頓 KVR1333D3S9/4G 筆記本內存,可享受搭配立減10元的優惠,快來搶購吧!
惠普(HP) dv4-5003TX(B0P33PA) (dv4系列 24款產品)
[參考價格] 4469元
[商家名稱] 亞馬遜卓越網
[購買方式] 點擊購買
[報價查詢] 筆記本產品報價 惠普(HP)筆記本產品報價
0人已贊
關注我們



