四核強勁動力 三星N8000上海售4350元
泡泡網平板電腦頻道8月29日 三星今年發布了一款全新的纖薄平板電腦——三星 Galaxy Note 10.1,其采用Exynos 4412四核心1.4 GHz處理器,同時RAM的容量也確定變成2GB,除了1280×800分辨率的屏幕稍顯普通之外,確實是一款規格相當吸引人的旗艦級產品。“上海小喬手機網”更是為了答謝新老客戶給出了令人驚喜的促銷價4350元(改版機),喜歡的朋友可以趕緊致電小喬手機:18964864807或者企業QQ:800051898聯系商家,或者直接登陸官網:www.xiaoqiao.net提及泡泡網還會有好禮贈送哦!(泡泡網溫馨提示:由于價格每天都有浮動,請致電了解當日行情價格)感興趣的朋友多多關注下。
三星 Galaxy Note 10.1
三星 GALAXY Note10.1擁有獨具創意的S Pen智能筆,為你帶來超乎想象的創作體驗。非凡出眾的靈敏觸感,讓靈感揮灑更加自如,即使中國傳統毛筆效果,也能輕松勝任。而更遠的筆尖感知距離,能有效防止無意觸碰。還有可更換的筆尖設計,讓你隨需應變,賦予創作無限可能。
三星 Galaxy Note 10.1
三星 GALAXY Note10.1擁有10.1英寸超大屏幕,為你開啟炫麗“視”界。便捷的多屏窗口,不僅能讓你一舉多得,更可以在不同應用任務間,實現文件的輕松剪切和編輯。全新打造的畫中畫功能,可以任意縮放窗口尺寸,無論上網或是回復信息,都不會錯過每段精彩視頻。而Mini Apps則可以幫你輕松查看并選用多種任務,讓一切化繁為簡。
| 基本參數 | |
|---|---|
| 產品類型 | 3G版, 娛樂平板, 商務平板 |
| 操作系統 | Android 4.0 |
| 核心數 | 雙核 |
| 處理器 | 1.4GHz |
| 系統內存 | 1GB |
| 存儲容量 | 16GB |
| 存儲卡 | 支持TF卡,最大支持32GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 10.1英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 屏幕材質 | TFT |
| 屏幕類型 | 電容式多點觸摸屏 |
| 網絡連接 | |
| WiFi無線上網 | 支持802.11b/g/n無線協議 |
| 連網方式 | 聯通3G(WCDMA) |
| 數碼相機 | |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置200萬像素+后置300攝像頭+閃光燈,支持自動對焦 |
| 視頻拍攝 | 可拍攝720p(1280×720分辨率)視頻 |
| 內置功能 | |
| 視頻播放 | 可播放1080p(1920×1080分辨率,30幀/秒)視頻 |
| GPS導航 | 內置GPS導航,支持A-GPS |
| 藍牙 | 藍牙3.0+HS |
| Flash播放 | 支持 |
| 重力感應 | 支 持 |
| 通話功能 | 支持視頻通話 |
| 外觀設計 | |
| 機身顏色 | 黑色 |
| 產品重量 | 583.0g |
| 長度 | 256.7mm |
| 寬度 | 175.3mm |
| 厚度 | 8.9mm |
| 接口 | USB2.0 3.5mm耳機接口 TF卡接口 SIM卡槽電源接口 |
| 其他參數 | |
| 標配清單 | 旅行充電器,立體聲耳機,數據線,用戶手冊,S-PEN |
| 電池參數 | |
| 電池容量 | 7000mAh |
| 續航時間 | 具體時間視使用環境而定 |
編輯點評:另外,內置8種S Note模版,為你帶來樂趣紛呈的個性體驗,讓你隨時隨地記錄精彩生活。特有公式識別功能,隨手寫下公式,只需輕輕一點,即可轉換為標準公式。再加上形狀匹配,無論是課堂記錄還是報告撰寫,都能讓你表現更加專業。如果你想了解更多產品詳情,請致電商家電話。■
三星(SAMSUNG) Galaxy Note 10.1 N8000 3G版(16GB) (Galaxy Note 10.1系列 6款產品)
[參考價格] 4350元(改版機)
[商家名稱] 上海小喬手機網
[聯系方式] 18964864807 
[聯 系 人] 小喬
[商家官網] www.xiaoqiao.net
[聯系地址] 上海市閘北區天目西路188號(不夜城商廈)5樓15號、6樓21-23號
[報價查詢] 平板電腦產品報價 三星(SAMSUNG)平板電腦產品報價
[泡泡評測]·可修復性更高!三星Note 10.1平板拆解
關注我們


