優(yōu)質(zhì)品牌的經(jīng)典體驗(yàn)!聯(lián)想420-AB5!
泡泡網(wǎng)筆記本頻道8月4日 做為一種被廣泛認(rèn)可的品牌,聯(lián)想ThinkPad系列筆記本在電腦市場(chǎng)上的銷售一貫都是持續(xù)良好的態(tài)勢(shì)。因?yàn)樵谄放普J(rèn)可之上,用戶們往往更加能夠接受的是實(shí)用性、專業(yè)性和安全性都比較突出的產(chǎn)品,毫無(wú)疑問,ThinkPad都做到了,而聯(lián)想E420-AB5筆記本就是其中的一款杰出代表。目前商家“上海仁商”(聯(lián)系方式:歐先生 13917540936 021-54197562 QQ:757340933 271898939)此款銷售僅為4299元,并隨機(jī)贈(zèng)送原裝包鼠,有意的朋友不妨與店家聯(lián)系。
ThinkPad 420-AB5筆記本在電腦硬件配置上沒有絲毫的放松,其采用了當(dāng)前主流的酷睿二代i5-2450M雙核處理器及AMD Radeon HD 6630M+Intel GMA HD 3000雙顯卡設(shè)計(jì),雙核獨(dú)顯的設(shè)置讓電腦的整機(jī)性能相當(dāng)出色,主頻甚至最高可達(dá)3.1GHz,再加上標(biāo)配的2GB內(nèi)存和320GB硬盤,絕對(duì)讓商務(wù)操作方便快捷化。
而在ThinkPad 420-AB5筆記本的外在設(shè)置上,其采用了復(fù)合材質(zhì)模具,外殼面板呈啞光黑色,在磨砂噴漆效果的處理下,給人更棒的柔和手感。而面板四面鑲?cè)氲你y色邊框,給人視覺上的多層次感,更顯商務(wù)活力。此外,主流的14英寸LED液晶顯示屏,16:9的標(biāo)準(zhǔn)比例,非常好的分辨率可達(dá)1366×768像素,給人更佳的視覺體驗(yàn)。
除此之外,屏幕自帶的攝像頭可讓您的視頻通話更佳方便,而全新布局的防潑濺鍵盤,可以更加有效地避免機(jī)身受到損壞。與此同時(shí),刻錄光驅(qū)的攜帶讓你的多媒體操作更加便利。
| 基本參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品定位 | 影音,商務(wù) |
| 處理器型號(hào) | Intel 酷睿i5 2450M |
| 處理器平臺(tái) | SNB(SandyBridge) |
| 處理器主頻 | 2.500GHz |
| 處理器描述 | 雙核心四線程, 可睿頻加速至3.1GHz |
| 主板芯片組 | Intel HM65 |
| 存儲(chǔ)設(shè)備 | |
| 內(nèi)存容量 | 2.000GB |
| 內(nèi)存類型 | DDR3 1333 |
| 最大內(nèi)存容量 | 8GB |
| 硬盤容量 | 320GB |
| 硬盤類型 | HDD機(jī)械硬盤 |
| 硬盤描述 | SATA接口, 5400轉(zhuǎn) |
| 光驅(qū)類型 | Rambo |
| 光驅(qū)描述 | 內(nèi)置托盤式, 支持雙層刻錄 |
| 顯示屏 | |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 背光技術(shù) | LED背光 |
| 分辨率 | 1366×768 |
| 屏幕比例 | 寬屏16:9 |
| 屏幕描述 | |
| 顯卡 | |
| 顯卡類型 | 雙顯卡切換(獨(dú)立/集成) |
| 顯卡芯片 | AMD Radeon HD6630M 集成Intel GMA HD 3000 |
| 顯存容量 | 2GB |
| 顯存類型 | DDR3 |
| 多媒體 | |
| 攝像頭 | 集成720P HD攝像頭 |
| 揚(yáng)聲器 | 內(nèi)置揚(yáng)聲器 |
| 麥克風(fēng) | 內(nèi)置麥克風(fēng) |
| 網(wǎng)絡(luò)通訊 | |
| 無(wú)線網(wǎng)卡 | ThinkPad BGN |
| 有線網(wǎng)卡 | 千兆以太網(wǎng)卡 |
| 藍(lán)牙 | |
| 輸入輸出 | |
| 指取設(shè)備 | 指點(diǎn)桿, 觸摸板(多點(diǎn)觸摸) |
| 數(shù)據(jù)接口 | 2個(gè)USB2.0, 1個(gè)Powered USB2.0, 1個(gè)USB2.0/eSATA兩用接口 |
| 電源 | |
| 電池規(guī)格 | 6芯鋰電池 |
| 續(xù)航時(shí)間 | 約4.2小時(shí), 具體時(shí)間視使用環(huán)境而定 |
| 外觀 | |
| 機(jī)身材質(zhì) | ABS工程塑料(頂蓋) |
| 機(jī)身顏色 | 神秘黑 |
| 其它 | |
| 安全功能 | 硬盤密碼,加電密碼,超級(jí)用戶口令 |
| 隨機(jī)配件 | 鋰電池, 電源適配器, 說(shuō)明書, 保修卡 |
| 附帶軟件 | ThinkPad應(yīng)急與恢復(fù)系統(tǒng)等 |
| 保修 | 1年部件和人工, 客戶送修 |
| 其它性能 | |
編輯點(diǎn)評(píng):優(yōu)質(zhì)的電腦配置,美觀的外觀效果,合理的人性設(shè)計(jì),這就是ThinkPad 420-AB5筆記本的最中肯的評(píng)價(jià),不能算是一臺(tái)高質(zhì)優(yōu)異的電腦,但是絕對(duì)是一款符合大眾需求的筆記本。■
關(guān)注我們



