暢快手觸體驗!Flyer P510E震撼來襲
泡泡網(wǎng)平板電腦頻道8月4日 市場新推的7英寸平板本,介于手機和平板電腦的智能移動娛樂終端,搭載Android2.3系統(tǒng),采用1.5GHz的主頻處理器,搭配1GB的運行內(nèi)存,顯示屏幕分辨率可達1024×600像素,32G硬盤儲存空間,并且支持WiFi和GPS導(dǎo)航功能等等,總體說來,HTC Flyer P510e是一款整體性能十分強悍的平板電腦,并且擁有極其出色的手寫涂鴉體驗。目前此款商家“上海騰易在線”(聯(lián)系方式:周經(jīng)理 021-52383387 18916652528 QQ:512419436)報價僅為2000元,敬請選購。
在實際的平板本配置上,其搭載了1.5GHz的主頻處理器,并配置了130萬像素的前置攝像頭和500萬像素的后置主攝像頭,可以輕松滿足用戶的拍照攝影需要和視頻通話需求。而安卓2.3系統(tǒng)的搭載,也更加方便平板電腦用戶的實際操作和體驗,趣味多多,實用十足。
HTC Flyer P510e在主機身上內(nèi)置了一塊7英寸的電容式多點觸控屏幕,機身修長優(yōu)雅,讓其在眾多平板電腦中脫穎而出。除此之外,不能不提的就是該款平板電腦在手觸上的優(yōu)化。其采用的HTC Sense可以讓用戶在魔幻電子筆的幫助下,隨意寫畫、為照片涂鴉甚至是自由發(fā)揮創(chuàng)作,讓用戶在靈感肆意揮發(fā)的同時,有承載的平臺。
| 基本參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品類型 | WiFi版, 娛樂平板 |
| 操作系統(tǒng) | Android 3.2 |
| 核心數(shù) | 單核 |
| 處理器 | 高通驍龍 MSM8255 1.5GHz |
| 顯卡芯片 | Adreno 205 |
| 系統(tǒng)內(nèi)存 | 1GB |
| 存儲容量 | 32GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 7.0英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1024×600 |
| 屏幕類型 | 電容式多點觸摸屏 |
| 網(wǎng)絡(luò)連接 | |
| WiFi無線上網(wǎng) | 支持802.11b/g/n無線協(xié)議 |
| 數(shù)碼相機 | |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置130萬像素+后置500萬像素 |
| 視頻拍攝 | 可拍攝720p(1280×720分辨率)視頻 |
| 內(nèi)置功能 | |
| 視頻播放 | 可播放1080p(1920×1080分辨率)視頻 |
| GPS導(dǎo)航 | 內(nèi)置GPS導(dǎo)航 |
| 藍牙 | 藍牙3.0+HS |
| Flash播放 | 支持 |
| 重力感應(yīng) | 支 持 |
| 通話功能 | 支持Skype視頻通話 |
| 外觀設(shè)計 | |
| 機身顏色 | 黑色、白色 |
| 產(chǎn)品重量 | 415.0g |
| 長度 | 195.4mm |
| 寬度 | 122mm |
| 厚度 | 13.2mm |
| 接口 | Mini USB 3.5mm耳機接口 |
| 其他參數(shù) | |
| 標配清單 | AC適配器,數(shù)據(jù)線,電池,電子筆,售后服務(wù)手冊,產(chǎn)品說明 |
| 特色功能 | 支持觸控筆手寫輸入,輸入文字的深淺力度可以調(diào)節(jié);內(nèi)置光線傳感器、距離傳感器、加速傳感器; |
| 電池參數(shù) | |
| 電池容量 | 4000mAh |
| 續(xù)航時間 | 待機時間: 約820-1470小時影片播放: 約4小時 |
編輯點評:作為一款外觀表現(xiàn)相當出色的平板電腦,優(yōu)良的配置,酣暢的手寫體驗,較久的續(xù)航能力都在彰顯著HTC Flyer P510e的杰出,讓大家感受非凡的平板享受。■
HTC(宏達) Flyer P510e (32GB) (Flyer系列 4款產(chǎn)品)
[參考價格] 2000元
[商家名稱] 上海騰易在線
[聯(lián)系方式] 021-52383387 18916652528
[聯(lián) 系 人] 周經(jīng)理
[聯(lián)系地址] 上海市閘北區(qū)天目西路188號不夜城商廈3樓66號
[報價查詢] 平板電腦產(chǎn)品報價 HTC(宏達)平板電腦產(chǎn)品報價
關(guān)注我們



