優(yōu)化款便攜本只需6699!聯(lián)想X230-33C
泡泡網(wǎng)筆記本頻道8月3日 聯(lián)想ThinkPad X系列筆記本在商務(wù)筆記本市場一向以超便攜和高性能著稱,并占有主要的市場地位。Ivy Bridge平臺(tái)作為一種全新電腦架構(gòu)技術(shù)已經(jīng)被發(fā)布,所以很多電腦產(chǎn)品都得迅速升級(jí),而聯(lián)想公司針對(duì)這一現(xiàn)況,特地推出了搭載全新平臺(tái)的ThinkPad X230-33C筆記本。因?yàn)椴捎昧诵路f三代酷睿i5-3210M處理器,所以該款筆記本的性能十分出色。目前商家“上海仁商”(聯(lián)系方式:歐先生 13917540936 021-54197562 QQ:757340933 271898939)處此款售價(jià)僅為6699元,并贈(zèng)送原裝包鼠,機(jī)不可失,歡迎購置。
在ThinkPad X230-33C的性能配置上,全新的酷睿i5-3210M雙核四線程處理器的采用,讓其主頻可達(dá)2.5GHz,最高可達(dá)3.1GHz,同時(shí)也擁有3MB高速三級(jí)緩存。而在主板芯片上,Intel HM77的采用,再加上機(jī)身內(nèi)配的2GB DDR3內(nèi)存、集成新Intel GMA HD 4000核心顯示芯片、500GB容量硬盤讓電腦的操作和使用更加便捷快速,符合簡潔辦公的商務(wù)操作理念。
而作為當(dāng)前電腦市場上唯一的一款在電腦鍵盤上做出頗多文章的筆記本,我們不能忽略此款電腦上搭載的全新鍵盤。從外觀上看,此款電腦的最大特色就是全部采用了巧克力色增大版鍵帽,鍵距也進(jìn)行了一定的拉大,與此同時(shí),鍵排從7排變成了6排,可以將誤差性操作的機(jī)率降至最低。
因?yàn)榇丝钚灾鞔虻妮p巧便攜性要求,ThinkPad X230-33C在機(jī)身用料上多采用的是鎂鋁合金材料,讓電腦用戶感受輕巧的身輕,除此之外,機(jī)身在外觀面板進(jìn)行了特殊化處理,觸感舒適,再加上邊框部分的特殊磨砂效果,給人十足質(zhì)感。而且,16:9比例的12.5英寸LED背光液晶顯示器,分辨效果可達(dá)1366×766像素,可以輕松地滿足用戶商務(wù)視覺需求。
| 基本參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品定位 | 便攜,商務(wù) |
| 操作系統(tǒng) | 預(yù)裝正版 Windows 7 家庭普通版 |
| 處理器型號(hào) | Intel 酷睿i5 3210M |
| 處理器平臺(tái) | IVB(Ivy Bridge) |
| 處理器主頻 | 2.500GHz |
| 處理器描述 | 雙核心四線程, 可睿頻加速至3.1GHz |
| 二級(jí)緩存 | 512KB |
| 三級(jí)緩存 | 3MB |
| 主板芯片組 | Intel QM67 |
| 存儲(chǔ)設(shè)備 | |
| 內(nèi)存容量 | 2.000GB |
| 內(nèi)存類型 | DDR3 1333 |
| 內(nèi)存描述 | 2個(gè)內(nèi)存插槽 |
| 最大內(nèi)存容量 | 8GB |
| 硬盤容量 | 500GB |
| 硬盤類型 | HDD機(jī)械硬盤 |
| 硬盤描述 | SATA接口, 5400轉(zhuǎn) |
| 光驅(qū)類型 | 無內(nèi)置光驅(qū) |
| 光驅(qū)描述 | |
| 顯示屏 | |
| 屏幕尺寸 | 12.5英寸 |
| 背光技術(shù) | LED背光 |
| 分辨率 | 1366×768 |
| 屏幕比例 | 寬屏16:9 |
| 顯卡 | |
| 顯卡類型 | 核芯顯卡 |
| 顯卡芯片 | Intel GMA HD 4000(核芯顯卡) |
| 顯存容量 | 共享系統(tǒng)內(nèi)存 |
| 顯存類型 | 無 |
| 顯存位寬 | 位 |
| 流處理器個(gè)數(shù) | |
| DirectX | 11 |
| 多媒體 | |
| 攝像頭 | 集成720P HD攝像頭 |
| 揚(yáng)聲器 | 內(nèi)置揚(yáng)聲器 |
| 音效認(rèn)證 | 內(nèi)置音效芯片 |
| 麥克風(fēng) | 內(nèi)置麥克風(fēng) |
| 網(wǎng)絡(luò)通訊 | |
| 無線網(wǎng)卡 | ThinkPad BGN |
| 有線網(wǎng)卡 | 千兆以太網(wǎng)卡 |
| 藍(lán)牙 | 支持 |
| 輸入輸出 | |
| 指取設(shè)備 | 指點(diǎn)桿, 觸摸板(多點(diǎn)觸摸) |
| 鍵盤描述 | 全尺寸鍵盤 |
| 數(shù)據(jù)接口 | 3個(gè)USB2.0 |
| 視頻接口 | DisplayPort, VGA |
| 音頻接口 | 1個(gè)音頻/麥克兩用接口 |
| 讀卡器 | 4合1讀卡器 |
| 網(wǎng)絡(luò)接口 | |
| 其它接口 | ExpressCard, RJ45網(wǎng)線接口, 安全鎖孔, 電源接口 |
| 電源 | |
| 電池規(guī)格 | 6芯鋰電池 |
| 續(xù)航時(shí)間 | 約9.2小時(shí), 具體時(shí)間視使用環(huán)境而定 |
| 外觀 | |
| 機(jī)身材質(zhì) | 鎂合金+ABS工程塑料 |
| 機(jī)身顏色 | 黑色 |
| 重量 | 1.500千克 |
| 長度 | 305mm |
| 寬度 | 206.5mm |
| 厚度 | 19-34.6mm |
| 其它 | |
| 安全功能 | 硬盤密碼,加電密碼,超級(jí)用戶口令,指紋識(shí)別 |
| 隨機(jī)配件 | 鋰電池, 電源適配器, 說明書, 保修卡 |
| 附帶軟件 | ThinkPad應(yīng)急與恢復(fù)系統(tǒng)等 |
| 保修 | 1年部件和人工, 1年有限上門 網(wǎng)上注冊(cè)送1年意外保護(hù) |
| 其它性能 | |
編輯點(diǎn)評(píng):作為當(dāng)前電腦市場上火熱的一款輕型便攜式商務(wù)筆記本,ThinkPad X230-33C筆記本自身配置的標(biāo)準(zhǔn)化商硬件,譬如優(yōu)化版鍵盤、長久續(xù)航電池、新穎款CPU處理器等等,都可以讓商務(wù)工作變得更加便捷,值得推薦。■
ThinkPad X230 230633C (X230系列 9款產(chǎn)品)
[參考價(jià)格] 6699元
[商家名稱] 上海仁商實(shí)業(yè)有限公司
[聯(lián)系方式] 13917540936 021-54197562
[聯(lián) 系 人] 歐先生

[聯(lián)系地址] 上海徐家匯漕溪北路41號(hào)匯嘉大廈18樓1805室
[報(bào)價(jià)查詢] 筆記本產(chǎn)品報(bào)價(jià) ThinkPad筆記本產(chǎn)品報(bào)價(jià)
關(guān)注我們


