新架構!高性能!低價格!聯想T430-2MC
泡泡網筆記本頻道8月2日 即便當前電腦筆記本市場上Ivy Bridge系列平臺上建構的三代酷睿處理器筆記本層出不窮,但是真正在銷售領域掀開風潮的寥寥無幾。聯想T430-2MC就是其中一款,這是一部典型的高性能筆記本,新穎的酷睿i5-3210M處理器,NVIDIA Quadro NVS 5400M獨立顯卡,1600×900像素的高分屏幕無一不在昭示著這一點。當前,此款型筆記本(送原裝包鼠),商家“上海仁商”(聯系方式:歐先生 13917540936 021-54197562 QQ:757340933 271898939)報價僅為7388元,有意者請速購置。
因為采用的是最新的英特爾IVY平臺,搭載的是酷睿i5-3210M雙核四線程處理器,使用的Intel HM77主板芯片,再加上4GB DDR3內存和500GB硬盤以及強大的雙卡切換技術的聯合作用,此款電腦的實際使用性能不容小覷。
在電腦的擴展性能方面,ThinkPad T430-2MC為用戶提供了全面的外接體驗。譬如VGA接口、Mini DisplayPort、音頻輸入輸出接口、RJ45網絡接口、4合1讀卡接口、USB2.0接口和USB3.0接口等等都滿足電腦進行多媒體的充分使用。
而此款聯想T430-2MC鍵盤設計繼續延續了ThinkPad筆記本小紅帽的設置,在鍵盤的右上角也同時提供了非常豐富的快捷操作按鈕,既能夠給人以熟悉感,也能讓辦公操作變得更加便捷。
至于ThinkPad T430-2MC的外觀設計也是繼續延續經典。整體都使用了碳纖維外殼材質,頂蓋也是采用的磨砂噴漆工藝,還是良好的觸感效果。而主流的16:9比例的14.1英寸LED背光屏幕,顯示效果相當出色。并且給予充分的人性化考慮,較輕的機體重量也讓攜帶更加方便舒適。除此之外,機身上銀色LOGO的置入,代表了聯想公司一貫堅持的質量標準和售后服務理念。
| 基本參數 | |
|---|---|
| 處理器型號 | Intel 酷睿i5 3210M |
| 處理器平臺 | IVB(Ivy Bridge) |
| 處理器主頻 | 2.500GHz |
| 處理器描述 | 雙核心四線程, 可睿頻加速至3.1GHz |
| 二級緩存 | 512KB |
| 三級緩存 | 3MB |
| 主板芯片組 | Intel QM77 |
| 存儲設備 | |
| 內存容量 | 4.000GB |
| 內存類型 | DDR3 1333 |
| 內存描述 | 1個內存插槽 |
| 最大內存容量 | 16GB |
| 硬盤容量 | 500GB |
| 硬盤描述 | SATA接口, 7200轉 |
| 多媒體 | |
| 攝像頭 | 集成攝像頭 |
| 揚聲器 | 內置揚聲器 |
| 麥克風 | 內置麥克風 |
| 網絡通訊 | |
| 無線網卡 | Intel 2200 BGN |
| 有線網卡 | 千兆以太網卡 |
| 藍牙 | 支持 |
| 輸入輸出 | |
| 指取設備 | 指點桿, 觸摸板(多點觸摸) |
| 數據接口 | 2個USB3.0 |
| 電源 | |
| 電池規格 | 6芯鋰電池 |
| 續航時間 | 約6小時, 具體時間視使用環境而定 |
| 外觀 | |
| 機身材質 | 復合材質 |
| 機身顏色 | 黑色 |
| 其它 | |
| 安全功能 | 硬盤密碼,加電密碼,超級用戶口令,指紋識別 |
| 隨機配件 | 鋰電池, 電源適配器, 說明書, 保修卡 |
| 附帶軟件 | ThinkPad應急與恢復系統等 |
| 保修 | 1年部件和人工, 客戶送修 |
編輯點評:專業化獨立顯卡,最新的電腦架構技術,高清的分辨屏幕等等諸多ThinkPad T430-2MC所展現的屬性和功能,讓繪圖等高性能辦公和運載量極大地網絡游戲都輕松掌控,再聯想到7388新低的促銷價格,絕對值得購買。■
ThinkPad T430 23442MC (T430系列 13款產品)
[參考價格] 7388元
[商家名稱] 上海仁商實業有限公司
[聯系方式] 13917540936 021-54197562
[聯 系 人] 歐先生

[聯系地址] 上海徐家匯漕溪北路41號匯嘉大廈18樓1805室
[報價查詢] 筆記本產品報價 ThinkPad筆記本產品報價
關注我們


