驚爆3300促銷價 宏碁E1-471G帶回家!
泡泡網筆記本頻道7月31日 作為宏基Aspire系列的全新產品,Acer E1-471G筆記本搭載了標準酷睿i5處理器,2GB內存和500GB硬盤,而且也搭配了NVIDIA GeForce GT 630M獨立顯卡,保證了整個電腦的優異性能和使用周期,再加上此款電腦的時尚經典的美觀外形,使得此款電腦成為一款炙手可熱的筆記本類型。目前,商家“上海恩哲信息”(聯系方式:付延 021-54245181 18701991109 QQ:969801338
)提出僅3300元的促銷報價,有意者請速來訂購。
一部筆記本電腦的成功毫無疑問都是外觀和硬件配備上實現雙優的,在此款筆記本的外觀方面,膜內漾印工藝處理技術的采用,給了筆記本鋼琴烤漆般的光亮絲滑效果,經典的美感滲入。鍵盤空間的實用性,讓此款筆記本電腦的操縱區域格外實用化,而磨砂型的黑色配色讓字母鍵更加方便敲擊,至于觸控板的金色金屬元素給用戶更強的穩重質感。
此外,電腦的液晶顯示屏選配了當前主流的14英寸LED背光鏡面屏幕,同樣也是經典的16:9的長寬比,分辨效果可達1366×768像素,給用戶非常好的的色彩視覺享受。
既然分析了此款電腦的外觀因素,我們也不能忽略它電腦硬件配置上的合理服務。英特爾酷睿二代i5-2450M雙核處理器讓此款筆記本的主頻可達2.5GHz,并擁有3M三級緩存。另外標配的2GB內存可以滿足用戶的正常快速操作的需求,并且內置的2個內存插槽最大可以滿足8GB的內存擴展,再配合獨立的1GB顯卡讓電腦的操作更加流暢自然。
| 基本參數 | |
|---|---|
| 產品定位 | 家用,學生 |
| 操作系統 | 預裝正版 Windows 7 家庭普通版 32位 |
| 處理器型號 | Intel 酷睿i5 2450M |
| 處理器平臺 | SNB(SandyBridge) |
| 處理器主頻 | 2.500GHz |
| 處理器描述 | 雙核心四線程, 可睿頻加速至3.1GHz |
| 二級緩存 | 512KB |
| 三級緩存 | 3MB |
| 存儲設備 | |
| 內存容量 | 2.000GB |
| 內存類型 | DDR3 |
| 內存描述 | 2個內存插槽 |
| 最大內存容量 | 8GB |
| 硬盤容量 | 500GB |
| 硬盤類型 | HDD機械硬盤 |
| 硬盤描述 | SATA接口, 5400轉 |
| 光驅類型 | DVD刻錄機 |
| 光驅描述 | 內置托盤式, 支持雙層刻錄 |
| 顯示屏 | |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 背光技術 | LED背光 |
| 分辨率 | 1366×768 |
| 屏幕比例 | 寬屏16:9 |
| 顯卡 | |
| 顯卡類型 | 獨立顯卡 |
| 顯卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 630M |
| 顯存容量 | 1GB |
| 顯存類型 | DDR3 |
| 顯存位寬 | 128位 |
| 流處理器個數 | 96 |
| DirectX | 11 |
| 多媒體 | |
| 攝像頭 | 集成130萬像素攝像頭 |
| 揚聲器 | 內置揚聲器 |
| 音效認證 | 內置音效芯片 |
| 麥克風 | 內置麥克風 |
| 網絡通訊 | |
| 無線網卡 | 802.11b/g/n(300Mbps) |
| 有線網卡 | 千兆以太網卡 |
| 輸入輸出 | |
| 指取設備 | 觸摸板 |
| 鍵盤描述 | 全尺寸鍵盤 |
| 數據接口 | 3個USB2.0 |
| 視頻接口 | HDMI, VGA |
| 音頻接口 | 音頻輸出, 麥克風輸入 |
| 讀卡器 | 多合1讀卡器 |
| 其它接口 | RJ45網線接口, 安全鎖孔, 電源接口 |
| 電源 | |
| 電池規格 | 6芯鋰電池 |
| 續航時間 | 具體時間視使用環境而定 |
| 外觀 | |
| 機身材質 | 復合材質 |
| 機身顏色 | 黑色 |
| 重量 | 2.400千克 |
| 長度 | 342mm |
| 寬度 | 245mm |
| 厚度 | 27.2-33.4mm |
| 其它 | |
| 隨機配件 | 鋰電池, 電源適配器, 說明書, 保修卡 |
| 附帶軟件 | 隨機軟件 |
| 保修 | 3年有限保修 1年國際旅行者聯保(ITW) |
編輯點評:宏碁的此款E1-471G-52452G50Mnks筆記本作為定位中端的普及版電腦,其出色的操作性能和奪目的外觀表現,都讓此款電腦成為當前暑期市場上一種火熱的選擇,而且商家新低的3300元促銷價絕對值得購買,敬請訂購。■
Acer(宏碁) E1-471G-52452G50Mnks (E1系列 15款產品)
[參考價格] 3300元
[商家名稱] 上海恩哲信息科技有限公司
[聯系方式] 021-54245181 18701991109
[聯 系 人] 付延
[聯系地址] 漕溪北路28號13A
[報價查詢] 筆記本產品報價 Acer(宏碁)筆記本產品報價
關注我們


