共同品味多樣理念!盡在惠普4431s款
泡泡網筆記本頻道7月25日 作為一款新推主打機型,惠普4431s BOL99PA款系新型筆記本塑造了屬于它本體系列犀利的特性。時尚的外觀造型,細膩的觸碰手感,全面的視聽享受,大氣的機體配置,便利的商務操作,華麗的游戲享受,將這些電腦展示集于一身的就是惠普4431s BOL99PA筆記本,是惠普針對當前電腦筆記本用戶要求全面化的非常好的服務產品。目前,商家“上海五心實業”(聯系方式:銷售部 400-820-4244 QQ:1528239961)此款多功能商務本報價僅為4790元(含稅),諸位朋友不妨多加關注。
談論一款電腦的優劣,往往從它的主體配置評起,而我們在這里也是一樣。此款HP 4431s BOL99PA筆記本搭載的是Intel 酷睿i5 2450M處理器,主頻頻率達2.5GHz,主板芯片組方面采用的是Intel HM65系列,同時標配了4GB DDR3內存,并容許最大可及16GB擴展操作,而機體硬盤存儲可達750GB。此外,該款筆記本還搭載了DVD刻錄機,配有的獨立顯卡為擁有1GB顯存容量的AMD Radeon HD 7470M獨立顯卡,且支持藍牙3.0模塊,并預裝了Windows 7電腦操作系統。
在惠普4431s BOL99PA的外置接口方面,其配備了4個USB2.0數據接口,還置備有音頻輸入/輸出插孔,VGA、HDMI視頻接入口,RJ45網絡接口,6合1讀卡器口等等可以全面保證電腦媒體化使用的要求,除此之外,筆記本還配備了一款集成攝像頭,可支持正常的視頻對話的需求。
此款商務筆記本的外觀設計堪稱經典,金屬拉絲材質的機體頂蓋及鍵盤面,黑灰主打的機身色彩,主流的14英寸的LED背光主屏,邊角處理圓潤化,可觸表面設計凹凸有致,細膩非凡,整體表現出了沉穩大氣的主題和成熟典雅的使用方向,商務氣質十足。
| 基本參數 | |
|---|---|
| 產品定位 | 商務 |
| 操作系統 | 預裝正版 Windows 7 家庭普通版 |
| 處理器型號 | Intel 酷睿i5 2450M |
| 處理器平臺 | SNB(SandyBridge) |
| 處理器主頻 | 2.500GHz |
| 處理器描述 | 雙核心四線程, 可睿頻加速至3.1GHz |
| 二級緩存 | 512KB |
| 三級緩存 | 3MB |
| 主板芯片組 | Intel HM65 |
| 存儲設備 | |
| 內存容量 | 4.000GB |
| 內存類型 | DDR3 1333 |
| 內存描述 | 2個內存插槽 |
| 最大內存容量 | 8GB |
| 硬盤容量 | 750GB |
| 硬盤類型 | HDD機械硬盤 |
| 硬盤描述 | SATA接口, 5400轉 |
| 光驅類型 | DVD刻錄機 |
| 光驅描述 | 內置托盤式, 支持雙層及光雕刻錄 |
| 顯示屏 | |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 背光技術 | LED背光 |
| 分辨率 | 1366×768 |
| 屏幕比例 | 寬屏16:9 |
| 顯卡 | |
| 顯卡類型 | 獨立顯卡 |
| 顯卡芯片 | AMD Radeon HD 7470M |
| 顯存容量 | 1GB |
| 顯存類型 | GDDR5 |
| 顯存位寬 | 64位 |
| 流處理器個數 | 180 |
| DirectX | 11 |
| 多媒體 | |
| 攝像頭 | 集成130萬像素攝像頭 |
| 揚聲器 | 內置揚聲器 |
| 音效認證 | 內置音效芯片 |
| 麥克風 | 內置麥克風 |
| 網絡通訊 | |
| 無線網卡 | 802.11b/g/n(300Mbps) |
| 有線網卡 | 千兆以太網卡 |
| 藍牙 | 支持,藍牙3.0 |
| 輸入輸出 | |
| 指取設備 | 觸摸板(帶滾動區域及支持手勢) |
| 鍵盤描述 | 全尺寸懸浮式防濺鍵盤 |
| 數據接口 | 1個USB3.0,3個USB2.0 |
| 視頻接口 | HDMI, VGA |
| 音頻接口 | 音頻輸出, 麥克風輸入 |
| 讀卡器 | 6合1讀卡器 |
| 其它接口 | ExpressCard,RJ45網線接口,RJ11電話線接口,安全鎖孔, 電源接口 |
| 電源 | |
| 電池規格 | 6芯鋰電池 |
| 續航時間 | 具體時間視使用環境而定 |
| 外觀 | |
| 機身材質 | 復合材質 |
| 機身顏色 | 銀灰色 |
| 重量 | 2.220千克 |
| 長度 | 339mm |
| 寬度 | 235mm |
| 厚度 | 28.1mm |
| 其它 | |
| 隨機配件 | 鋰電池, 電源適配器, 說明書, 保修卡 |
| 附帶軟件 | HP Recovery Manager等 |
| 保修 | 1年部件和人工 1年電池保修 |
編輯點評:HP 4431s BOL99PA作為惠普主打的一款主流機型,將諸多用戶的要求投諸于實際設計之中,極大地滿足了筆記本商務和游戲用戶的雙重要求,也將會成為惠普旗下一款經典的筆記本款型。■
惠普(HP) 4431s(B0L99PA) (4431s系列 11款產品)
[參考價格] 4790元
[商家名稱] 上海五心實業有限公司
[聯系方式] 400-820-4244
[聯 系 人] 銷售部

[聯系地址] 上海市閘北區中山北路831號5號樓805室
[報價查詢] 筆記本產品報價 惠普(HP)筆記本產品報價
關注我們


