聯想E49 用低端價格帶來高端商務體驗
分享
泡泡網筆記本頻道7月25日 當前的商務工作的理念就是實用快捷,避免多余的修飾或外搭的累贅,而聯想昭陽E49系列筆記本就切實的走在了這一種快捷商務理念的影響之下,成為一款針對筆記本快速實用操作要求較高用戶的良好選擇。當前,商家“上海五心實業(yè)有限公司”(聯系方式:銷售部 400-820-4244 QQ:1528239961)針對此款商務本報價僅為2290元,敬請關注。
Intel B940CPU處理器的配置,2GB內存容量的配比,320GB電腦硬盤的配備都保證了聯想E49筆記本的商務操作服務。與此同時,機體外接有4個USB2.0數據接口,多合一讀卡器,VGA接口,HDMI接口,聲音輸入輸出孔,DVD光盤刻錄等諸多多媒體設備外置方案,從而保證了商務本的實用性。
| 基本參數 | |
|---|---|
| 產品定位 | 商務 |
| 操作系統(tǒng) | DOS |
| 處理器型號 | Intel 賽揚雙核 B820 |
| 處理器平臺 | SNB(SandyBridge) |
| 處理器主頻 | 1.700GHz |
| 處理器描述 | 雙核心雙線程 |
| 三級緩存 | 2MB |
| 主板芯片組 | Intel HM76 |
| 存儲設備 | |
| 內存容量 | 2.000GB |
| 內存類型 | DDR3 1333 |
| 內存描述 | 2個內存插槽 |
| 最大內存容量 | 8GB |
| 硬盤容量 | 320GB |
| 硬盤類型 | HDD機械硬盤 |
| 硬盤描述 | SATA接口, 5400轉 |
| 光驅類型 | DVD刻錄機 |
| 光驅描述 | 內置光驅, 支持DVD SuperMulti雙層刻錄 |
| 顯示屏 | |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 背光技術 | LED背光 |
| 分辨率 | 1366×768 |
| 屏幕比例 | 寬屏16:9 |
| 顯卡 | |
| 顯卡類型 | 核芯顯卡 |
| 顯卡芯片 | Intel GMA HD 3000(核芯顯卡) |
| 顯存容量 | 共享系統(tǒng)內存 |
| 顯存類型 | 無 |
| DirectX | 10.1 |
| 多媒體 | |
| 攝像頭 | 集成攝像頭 |
| 揚聲器 | 內置揚聲器 |
| 音效認證 | 內置音效芯片 |
| 麥克風 | 內置麥克風 |
| 網絡通訊 | |
| 無線網卡 | 內置無線網卡 |
| 有線網卡 | 集成網卡 |
| 輸入輸出 | |
| 指取設備 | 觸摸板 |
| 數據接口 | USB3.0, USB2.0 |
| 視頻接口 | HDMI, VGA |
| 音頻接口 | 音頻輸出, 麥克風輸入 |
| 讀卡器 | 多合1讀卡器 |
| 其它接口 | RJ45網線接口, 安全鎖孔, 電源接口 |
| 電源 | |
| 電池規(guī)格 | 鋰電池 |
| 續(xù)航時間 | 具體時間視使用環(huán)境而定 |
| 外觀 | |
| 機身材質 | 鎂鋁合金 |
| 機身顏色 | 黑色 |
| 其它 | |
| 隨機配件 | 鋰電池, 電源適配器, 說明書, 保修卡 |
| 附帶軟件 | 隨機軟件 |
雖然聯想E49在外觀的實際要求上并沒有過多側重,但是為機身設置的黑色主色還是保證了此款筆記本的商務主打風范,再加上能提供1366×768像素分辨率的14英寸LED背光顯示屏,16:9的主屏比例,以及2.2千克的實際機身重量,讓商務操作變得簡單快捷。
編輯點評:高性能的電腦配置,高端的商務享受,低端的實際價格,都讓聯想的此款新推出的昭陽E49系列商務本成為你值得一試的商務體驗。■
聯想(Lenovo) E49 (昭陽E49系列 7款產品)
[參考價格] 2290元
[商家名稱] 上海五心實業(yè)有限公司
[聯系方式] 400-820-4244 021-56976005
[聯 系 人] 銷售部

[聯系地址] 上海市閘北區(qū)中山北路831弄5號樓805室
[報價查詢] 筆記本產品報價 聯想(Lenovo)筆記本產品報價
0人已贊
關注我們


