細膩金屬質感 聯想E430-A42售3999元
泡泡網筆記本頻道7月18日 聯想ThinkPad E430 3254A42筆記本采用英特爾酷睿I5-2520M處理器、英特爾HM77主板芯片、英特爾1GB顯存的GT610M獨立顯卡;標配2GB內存,500GB高速硬盤,內置吸入式DVD刻錄光驅,整機的配置主流。不僅商務應用不在話下,而且在娛樂方面的表現也很十分給力。今日商家“上海仁商實業有限公司”特惠僅需3999元(送包鼠),想要購買這款機型的朋友趕緊與商家聯系一下。
從外觀方面講,聯想ThinkPad E430 3254A42外觀優雅,鏡面般光滑的無邊框顯示屏、手感柔軟舒適的外殼以及凸顯大氣的金屬質感,造工細膩。搭配主流的14英寸16:9比例寬屏,分辨率為1366×768。鍵盤延續了E40系列的設計,保留了小紅點和觸摸板。整機重量2.19kg,略顯輕便。采用集成攝像頭,內置揚聲器。
從配置方面講,聯想ThinkPad E430 3254A42采用了Intel酷睿I5 2520M處理器,2.5GHz主頻,睿頻3.2GHz。標配2GB DDR3內存500GB硬盤,1GB獨立NVIDIA GT610M+intel HD 3000顯卡。采用英特爾HM77主板芯片,內置6芯鋰電池。功能方面,E430內置藍牙、攝像頭、無線等諸多設備,既兼顧了工作,在娛樂方面的表現也非常不錯。
| 基本參數 | |
|---|---|
| 產品定位 | 商務 |
| 操作系統 | Linux |
| 處理器型號 | Intel 酷睿i5 2520M |
| 處理器平臺 | SNB(SandyBridge) |
| 處理器主頻 | 2.500GHz |
| 處理器描述 | 雙核心四線程, 可睿頻加速至3.2GHz |
| 二級緩存 | 512KB |
| 三級緩存 | 3MB |
| 主板芯片組 | Intel HM77 |
| 存儲設備 | |
| 內存容量 | 2.000GB |
| 內存類型 | DDR3 1600 |
| 內存描述 | 2個內存插槽 |
| 最大內存容量 | 8GB |
| 硬盤容量 | 500GB |
| 硬盤類型 | HDD機械硬盤 |
| 硬盤描述 | SATA接口, 5400轉 |
| 光驅類型 | Rambo |
| 光驅描述 | 內置光驅, 支持DVD SuperMulti雙層刻錄 |
| 顯示屏 | |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 背光技術 | LED背光 |
| 分辨率 | 1366×768 |
| 屏幕比例 | 寬屏16:9 |
| 顯卡 | |
| 顯卡類型 | 獨立顯卡 |
| 顯卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 610M |
| 顯存容量 | 1GB |
| 顯存類型 | DDR3 |
| 顯存位寬 | 64位 |
| 流處理器個數 | 48 |
| DirectX | 11 |
| 多媒體 | |
| 攝像頭 | 集成攝像頭 |
| 揚聲器 | 內置揚聲器 |
| 音效認證 | 杜比音效認證 |
| 麥克風 | 內置麥克風 |
| 網絡通訊 | |
| 無線網卡 | Intel 1000 BGN |
| 有線網卡 | 千兆以太網卡 |
| 藍牙 | 支持 |
| 輸入輸出 | |
| 指取設備 | 指點桿, 觸摸板(多點觸摸) |
| 鍵盤描述 | 全尺寸鍵盤 |
| 數據接口 | 3個USB3.0, 1個USB2.0, 1個Powered USB2.0 |
| 視頻接口 | HDMI, VGA |
| 音頻接口 | 1個音頻/麥克兩用接口 |
| 讀卡器 | 4合1讀卡器 |
| 其它接口 | RJ45網線接口, 安全鎖孔, 電源接口 |
| 電源 | |
| 電池規格 | 6芯鋰電池 |
| 續航時間 | 約6.2小時, 具體時間視使用環境而定 |
| 外觀 | |
| 機身材質 | 復合材質 |
| 機身顏色 | 黑色 |
| 重量 | 2.190千克 |
| 長度 | 339.1mm |
| 寬度 | 234mm |
| 厚度 | 28-34mm |
| 其它 | |
| 安全功能 | 網絡自適應軟件 APS硬盤保護技術應急與恢復系統密碼管理器 |
| 隨機配件 | 鋰電池, 電源適配器, 說明書, 保修卡 |
| 附帶軟件 | ThinkPad應急與恢復系統等 |
| 保修 | 1年部件和人工, 客戶送修 |
編輯點評:聯想ThinkPad E430 3254A42采用全新的第三代CPU,首次出現的NVIDIA顯卡,在外觀上時尚沉穩的風格,在硬件配置上采用酷睿i5-2520M處理器,擁有500GB大容量硬盤,搭配1GB獨顯GT610,配置主流,性價比不錯。喜歡的朋友不妨與商家聯系一下,購買時提及泡泡網將享受更多優惠呢!■
ThinkPad E430 3254A42 (E430系列 67款產品)
[參考價格] 3999元
[商家名稱] 上海仁商實業有限公司
[聯系方式] 13917540936
[聯 系 人] 歐先生 QQ:41630990
[聯系地址] 上海徐家匯漕溪北路41號匯嘉大廈18樓1811室
[報價查詢] 筆記本產品報價 ThinkPad筆記本產品報價
關注我們



