經(jīng)典傳奇 輕薄ThinkPad X220i僅4699
泡泡網(wǎng)筆記本頻道7月13日 ThinkPad X220i可謂是一款非常經(jīng)典的“小黑”筆記本,該機采用12.5英寸的小巧機身,大量采用碳纖維材質(zhì)不僅堅固而且還大幅降低重量,使整機非常輕薄,這款聯(lián)想ThinkPad X220i(4286AF2)配置上采用了英特爾i3-2350M處理器,標(biāo)配2GB內(nèi)存和320GB硬盤,目前該機報價4699元(送包鼠),感興趣的朋友就和筆者一起來看看吧。
聯(lián)想ThinkPad X220i(4286AF2)外觀
聯(lián)想ThinkPad X220i(4286AF2)在外觀上依然是沿用著ThinkPad系列獨有的黑色為主格調(diào),整機配置了一塊12.5英寸的LED背光寬屏,屏幕比例為16:9,分辨率達1366×768,屏幕上方還配置了一個支持720p HD的攝像頭,顯示效果相當(dāng)不錯。
性能方面,聯(lián)想ThinkPad X220i(4286AF2)筆記本搭載了一顆2.3GHz主頻的Intel酷睿i3 2350M處理器,標(biāo)配2GB內(nèi)存和320GB硬盤,同時核芯顯卡Intel HD Graphics 3000的加入,為該機的整體性能提升不少。除此之外,在屏幕上方搭載了一枚內(nèi)置200萬像素的攝像頭,成像效果非常不錯,滿足了有視頻娛樂的用戶需求。在安全方面,該機還支持指紋識別功能,為其商務(wù)的安全性保駕護航。
聯(lián)想ThinkPad X220i(4286AF2)接口
接口方面,聯(lián)想ThinkPad X220i(4286AF2)配備了3個USB2.0接口、1個VGA、1個DisplayPort接口、RJ45網(wǎng)線接口、1個ExpressCard、1組音頻輸出/麥克風(fēng)輸入接口及3合1讀卡器等。
| 基本參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品定位 | 便攜,商務(wù) |
| 操作系統(tǒng) | 預(yù)裝正版 Windows 7 家庭普通版 |
| 處理器型號 | Intel 酷睿i3 2350M |
| 處理器平臺 | SNB(SandyBridge) |
| 處理器主頻 | 2.300GHz |
| 處理器描述 | 雙核心四線程 |
| 二級緩存 | 512KB |
| 三級緩存 | 3MB |
| 主板芯片組 | Intel QM67 |
| 存儲設(shè)備 | |
| 內(nèi)存容量 | 2.000GB |
| 內(nèi)存類型 | DDR3 1333 |
| 內(nèi)存描述 | 2個內(nèi)存插槽 |
| 最大內(nèi)存容量 | 8GB |
| 硬盤容量 | 320GB |
| 硬盤類型 | HDD機械硬盤 |
| 硬盤描述 | SATA接口, 7200轉(zhuǎn) |
| 光驅(qū)類型 | 無內(nèi)置光驅(qū) |
| 光驅(qū)描述 | |
| 顯示屏 | |
| 屏幕尺寸 | 12.5英寸 |
| 背光技術(shù) | LED背光 |
| 分辨率 | 1366×768 |
| 屏幕比例 | 寬屏16:9 |
| 屏幕描述 | 高清屏 |
| 顯卡 | |
| 顯卡類型 | 核芯顯卡 |
| 顯卡芯片 | Intel GMA HD 3000(核芯顯卡) |
| 顯存容量 | 共享系統(tǒng)內(nèi)存 |
| 顯存類型 | 無 |
| 顯存位寬 | 位 |
| 流處理器個數(shù) | |
| DirectX | 10.1 |
| 多媒體 | |
| 攝像頭 | 集成200萬像素攝像頭 |
| 揚聲器 | 內(nèi)置揚聲器 |
| 音效認證 | 內(nèi)置音效芯片 |
| 麥克風(fēng) | 內(nèi)置麥克風(fēng) |
| 網(wǎng)絡(luò)通訊 | |
| 無線網(wǎng)卡 | Intel 1000 BGN |
| 有線網(wǎng)卡 | 千兆以太網(wǎng)卡 |
| 輸入輸出 | |
| 指取設(shè)備 | 指點桿, 觸摸板(多點觸摸) |
| 鍵盤描述 | 全尺寸鍵盤 |
| 數(shù)據(jù)接口 | 3個USB2.0 |
| 視頻接口 | DisplayPort, VGA |
| 音頻接口 | 1個音頻/麥克兩用接口 |
| 讀卡器 | 4合1讀卡器 |
| 網(wǎng)絡(luò)接口 | |
| 其它接口 | ExpressCard, RJ45網(wǎng)線接口, 安全鎖孔, 電源接口 |
| 電源 | |
| 電池規(guī)格 | 6芯鋰電池 |
| 續(xù)航時間 | 約9.2小時, 具體時間視使用環(huán)境而定 |
| 外觀 | |
| 機身材質(zhì) | 鎂合金+ABS工程塑料 |
| 機身顏色 | 黑色 |
| 重量 | 1.500千克 |
| 長度 | 305mm |
| 寬度 | 206.5mm |
| 厚度 | 19-34.6mm |
| 其它 | |
| 安全功能 | 硬盤密碼,加電密碼,超級用戶口令 |
| 隨機配件 | 鋰電池, 電源適配器, 說明書, 保修卡 |
| 附帶軟件 | ThinkPad應(yīng)急與恢復(fù)系統(tǒng)等 |
| 保修 | 1年部件和人工, 1年有限上門 網(wǎng)上注冊送1年意外保護 |
| 其它性能 | |
編輯點評:聯(lián)想ThinkPad X220i(4286AF2)擁有運行速度十分不錯的英特爾酷睿i3-2350M處理器,標(biāo)配2GB內(nèi)存和320GB硬盤,足以應(yīng)付一般的商務(wù)辦公需求。配置12.5英寸LED背光寬屏,整機僅1.3kg的重量,屬于非常便攜型,非常適合出差人士選購。■
ThinkPad X220i 4286AF2 (XB220i系列 33款產(chǎn)品)
[參考價格] 4699元
[商家名稱] 上海仁商實業(yè)有限公司
[聯(lián)系方式] 13917540936
[聯(lián) 系 人] 歐先生 QQ:41630990
[聯(lián)系地址] 上海徐家匯漕溪北路41號匯嘉大廈18樓1809室
[報價查詢] 筆記本產(chǎn)品報價 ThinkPad筆記本產(chǎn)品報價
關(guān)注我們



