i3超輕薄本促銷!索尼SD47EC僅售5500
泡泡網(wǎng)筆記本頻道6月20日 索尼VPCSD47EC是近期推出的一款13.3英寸筆記本,外觀充滿商務(wù)氣息,重量?jī)H為1.72Kg,同時(shí)續(xù)航時(shí)間長(zhǎng)達(dá)6個(gè)小時(shí),是一款面向商務(wù)人士的中高端筆記本產(chǎn)品。目前在泡泡網(wǎng)特約經(jīng)銷商“上海儒商”(劉小姐 021-64476351 15800865354 QQ:65135836)僅售5500元,有需求的用戶可以關(guān)注一下。
索尼VPCSD47EC
在外觀上,該機(jī)的線條、配色和整機(jī)設(shè)計(jì)都比較符合商務(wù)本的概念。外殼帶有磨砂質(zhì)感,同時(shí)看起來(lái)簡(jiǎn)練干凈。該機(jī)屏幕尺寸13.3英寸,重量1.72Kg,方便外出攜帶。同時(shí)續(xù)航時(shí)間達(dá)到6個(gè)小時(shí),對(duì)商務(wù)人士來(lái)說(shuō)是非常合適的一款產(chǎn)品。
索尼VPCSD47EC
索尼VPCSD47EC的配置屬于較入門(mén)級(jí)別的,配備Intel 酷睿i3 2350M處理器,主頻2.3GHz。同時(shí)標(biāo)配4GB DDR3 1333內(nèi)存和640GB 5400轉(zhuǎn)大容量機(jī)械硬盤(pán)。顯示方面則采用了AMD Radeon HD6470M獨(dú)立顯卡和Intel HD Graphics 3000核芯顯卡,可以保證用戶工作的順暢進(jìn)行。同時(shí)玩一些入門(mén)級(jí)別的3D游戲也并不吃力。
索尼VPCSD47EC
| 基本參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品定位 | 輕薄,便攜,時(shí)尚,商務(wù) |
| 操作系統(tǒng) | 預(yù)裝正版 Windows 7 家庭普通版 64位 |
| 處理器型號(hào) | Intel 酷睿i3 2350M |
| 處理器平臺(tái) | SNB(SandyBridge) |
| 處理器主頻 | 2.300GHz |
| 處理器描述 | 雙核心四線程 |
| 二級(jí)緩存 | 512KB |
| 三級(jí)緩存 | 3MB |
| 存儲(chǔ)設(shè)備 | |
| 內(nèi)存容量 | 4.000GB |
| 內(nèi)存類型 | DDR3 1333 |
| 內(nèi)存描述 | 板載內(nèi)存 |
| 硬盤(pán)容量 | 640GB |
| 硬盤(pán)描述 | SATA接口, 5400轉(zhuǎn) |
| 光驅(qū)類型 | DVD刻錄機(jī) |
| 光驅(qū)描述 | 內(nèi)置托盤(pán)式, 支持雙層刻錄 |
| 顯示屏 | |
| 屏幕尺寸 | 13.3英寸 |
| 背光技術(shù) | LED背光 |
| 分辨率 | 1366×768 |
| 屏幕比例 | 寬屏16:9 |
| 顯卡 | |
| 顯卡類型 | 雙顯卡切換(獨(dú)立/集成) |
| 顯卡芯片 | AMD Radeon HD6470M 集成Intel HD Graphics 3000 |
| 顯存容量 | 512MB |
| 顯存位寬 | 64位 |
| 流處理器個(gè)數(shù) | 160 |
| DirectX | 11 |
| 多媒體 | |
| 攝像頭 | 集成攝像頭 |
| 揚(yáng)聲器 | 內(nèi)置揚(yáng)聲器 |
| 麥克風(fēng) | 內(nèi)置麥克風(fēng) |
| 網(wǎng)絡(luò)通訊 | |
| 無(wú)線網(wǎng)卡 | 802.11a/b/g/n(300Mbps) |
| 有線網(wǎng)卡 | 千兆以太網(wǎng)卡 |
| 藍(lán)牙 | 支持,藍(lán)牙3.0+HS |
| 輸入輸出 | |
| 指取設(shè)備 | 觸摸板 |
| 數(shù)據(jù)接口 | 1個(gè)USB3.0, 2個(gè)USB2.0 |
| 視頻接口 | HDMI |
| 音頻接口 | 音頻輸出, 麥克風(fēng)輸入 |
| 讀卡器 | 多合1讀卡器 |
| 網(wǎng)絡(luò)接口 | RJ45網(wǎng)線接口 |
| 其它接口 | 外置充電電池接口, 監(jiān)視器端口 |
| 電源 | |
| 電池規(guī)格 | 鋰電池 |
| 續(xù)航時(shí)間 | 約6小時(shí), 具體時(shí)間視使用環(huán)境而定 |
| 外觀 | |
| 機(jī)身材質(zhì) | 復(fù)合材質(zhì) |
| 機(jī)身顏色 | 黑色 |
| 重量 | 1.720千克 |
| 長(zhǎng)度 | 331mm |
| 寬度 | 224.5mm |
| 厚度 | 23.9mm |
| 其它 | |
| 安全功能 | 指紋識(shí)別, 安全鎖孔 |
| 隨機(jī)配件 | 鋰電池, 電源適配器, 說(shuō)明書(shū), 保修卡 |
| 附帶軟件 | VAIO恢復(fù)中心 VAIO Update Microsoft Office 簡(jiǎn)化版2010等 |
| 保修 | 1年整機(jī)保修 2年主要部件保修 |
| 其它性能 | 背光鍵盤(pán) |
編輯點(diǎn)評(píng):索尼VPCSD47EC是一款面向商務(wù)人士的筆記本產(chǎn)品,同時(shí)外觀別致,能夠吸引各個(gè)年齡層的商務(wù)用戶。同時(shí)該機(jī)采用背光鍵盤(pán),即使在弱光環(huán)境下也能輕松操作。同時(shí)這款機(jī)型也充分考慮到了便攜性,適合商務(wù)人士使用。■
索尼(SONY) VPCSD47EC/B(黑)
[參考價(jià)格] 5500元
[商家名稱] 上海儒商
[聯(lián)系方式] 021-64476351 15800865354 QQ:651305836
[聯(lián) 系 人] 劉小姐
[聯(lián)系地址] 上海市徐匯區(qū)樂(lè)山路33號(hào)1幢507A/B
[報(bào)價(jià)查詢] 筆記本產(chǎn)品報(bào)價(jià) 索尼(SONY)筆記本產(chǎn)品報(bào)價(jià)
關(guān)注我們



