實惠學生本 ThinkPad核顯T系僅售4999
泡泡網筆記本頻道6月6日 聯想ThinkPad T420i(4179A57)是一款Think經典系列的筆記本,屬于T系列的實惠款型,搭載有性價比不錯的英特爾酷睿i3處理器,2GB內存,低功耗的英特爾核芯顯卡。并且還款預裝了Windows 7 Home Basic(家庭普通版)操作系統。今日在“上海仁商實業有限公司”處的售價為4999元,喜歡的朋友可直接與商家聯系,聯系方式:歐先生 13917540936
外觀方面,聯想ThinkPad T420i(4179A57)筆記本繼承了ThinkPad一貫的沉穩商務風格。頂蓋的磨砂噴漆工藝擁有良好的觸感,Lenovo和ThinkPad兩個銀色logo代表著本本所屬品牌的穩定質量。整機線條流暢清晰,加以經典黑色配色,顯得十分大氣。14英寸的LED背光屏幕和2.18千克的整機重量,提供了很好的便攜性。
配置方面,聯想ThinkPad T420i(4179A57)筆記本搭載了英特爾酷睿i3-2350M處理器,2GB DDR3內存,320GB硬盤,英特爾 GMA HD 3000核芯顯卡。內置DVD刻錄光驅、集成1000Mbps以太網卡、藍牙模塊、ExpressCard插槽、4合1讀卡器、擁有4個USB 2.0接口、配備6芯鋰電池。擁有超級用戶口令、硬盤密碼等安全設置。
| 基本參數 | |
|---|---|
| 產品定位 | 商務 |
| 操作系統 | 預裝正版 Windows 7 家庭普通版 |
| 處理器型號 | Intel 酷睿i3 2350M |
| 處理器平臺 | SNB(SandyBridge) |
| 處理器主頻 | 2.300GHz |
| 處理器描述 | 雙核心四線程 |
| 二級緩存 | 512KB |
| 三級緩存 | 3MB |
| 主板芯片組 | Intel QM67 |
| 存儲設備 | |
| 內存容量 | 2.000GB |
| 內存類型 | DDR3 1333 |
| 內存描述 | 2個內存插槽 |
| 最大內存容量 | 8GB |
| 硬盤容量 | 320GB |
| 硬盤類型 | HDD機械硬盤 |
| 硬盤描述 | SATA接口, 7200轉 |
| 光驅類型 | Rambo |
| 光驅描述 | 內置托盤式, 支持雙層刻錄 |
| 顯示屏 | |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 背光技術 | LED背光 |
| 分辨率 | 1600×900 |
| 屏幕比例 | 寬屏16:9 |
| 顯卡 | |
| 顯卡類型 | 核芯顯卡 |
| 顯卡芯片 | Intel GMA HD 3000(核芯顯卡) |
| 顯存容量 | 共享系統內存 |
| 顯存類型 | 無 |
| DirectX | 10.1 |
| 多媒體 | |
| 攝像頭 | 集成720P HD攝像頭 |
| 揚聲器 | 內置揚聲器 |
| 音效認證 | 內置音效芯片 |
| 麥克風 | 內置麥克風 |
| 網絡通訊 | |
| 無線網卡 | ThinkPad BGN |
| 有線網卡 | 千兆以太網卡 |
| 藍牙 | 支持 |
| 輸入輸出 | |
| 指取設備 | 指點桿, 觸摸板(多點觸摸) |
| 鍵盤描述 | 全尺寸背光鍵盤 |
| 數據接口 | 2個USB2.0, 1個Powered USB2.0, 1個USB2.0/eSATA兩用接口 |
| 視頻接口 | DisplayPort, VGA |
| 音頻接口 | 1個音頻/麥克兩用接口 |
| 讀卡器 | 4合1讀卡器 |
| 其它接口 | ExpressCard/34, RJ45網線接口, 安全鎖孔, 電源接口 |
| 電源 | |
| 電池規格 | 6芯鋰電池 |
| 續航時間 | 約9小時, 具體時間視使用環境而定 |
| 外觀 | |
| 機身材質 | 復合材質 |
| 機身顏色 | 黑色 |
| 重量 | 2.180千克 |
| 長度 | 340mm |
| 寬度 | 229.8mm |
| 厚度 | 29.9-30.4mm |
| 其它 | |
| 安全功能 | 硬盤密碼,加電密碼,超級用戶口令,指紋識別 |
| 隨機配件 | 鋰電池, 電源適配器, 說明書, 保修卡 |
| 附帶軟件 | ThinkPad應急與恢復系統等 |
| 保修 | 1年部件和人工, 客戶送修網上注冊送1年意外保護 |
編輯點評:作為Think系列的經典款型,T420i筆記本擁有良好的品質和性能,其名稱后綴的i表明了其實惠的價格,更容易讓廣大學生朋友接受。過硬的質量,處理性能夠用的配置,可以很好的協助你的學習和休閑娛樂生活。另外,如果預算不是很充足的話,還可以選擇搭載有奔騰雙核處理器的型號,一樣可以享受到優秀的品質,不進行大型游戲應用的話,配置也是足夠使用的。喜歡的朋友不妨考慮一下。■
ThinkPad T420i 4179A57
[參考價格] 4999元
[商家名稱] 上海仁商實業有限公司
[聯系方式] 13917540936
[聯 系 人] 歐先生 QQ:41630990
[聯系地址] 上海徐家匯漕溪北路41號匯嘉大廈18樓1807室
[報價查詢] 筆記本產品報價 ThinkPad筆記本產品報價
關注我們



