雙核旗艦平板電腦 智器T20報價1899元
分享
泡泡網平板電腦頻道6月5日 T20是智器近期推出的雙核旗艦平板電腦,搭載了10.1英寸寬視角的IPS電容式顯示屏,采用了德州儀器(TI)OMAP4460雙核處理器,主頻高達1.5GHz,搭配Android4.0.3(ICS)智能系統。目前了解到智器T20的報價為1899元,感興趣的朋友可以關注一下。
智器T20搭載了10.1英寸寬視角的IPS電容式顯示屏,1280×800高分辨率并支持多點觸控技術,顯示清亮操控靈敏流暢。智器T20預裝Android4.0.3(ICS)操作系統,包含王牌應用智閱和智庫。在優異雙核和多點電容屏下使用智閱,能夠“極速”瀏覽PDF資源,輕松實現手寫批注切白邊等功能,還可從智器電子雜志商城下載電子雜志,非常方便。
| 基本參數 | |
|---|---|
| 產品類型 | WiFi版, 娛樂平板 |
| 操作系統 | Android 4.0 |
| 核心數 | 雙核 |
| 處理器 | TI OMAP4460 1.5GHz |
| 顯卡芯片 | Imagination PowerVR SGX540 |
| 系統內存 | 1GB DDR2 |
| 存儲容量 | 16GB |
| 存儲卡 | 支持TF卡,最大支持32GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 10.1英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1280×800 |
| 屏幕材質 | IPS |
| 屏幕類型 | 電容屏多點觸控 |
| 網絡連接 | |
| WiFi無線上網 | 支持802.11b/g/n無線協議 |
| 數碼相機 | |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置200萬像素+后置500萬像素,支持自動對焦 |
| 視頻拍攝 | 可拍攝1080p(1920×1080分辨率)視頻 |
| 內置功能 | |
| 視頻播放 | 可播放1080p(1920×1080分辨率)視頻 |
| 藍牙 | 藍牙4.0LE+EDR |
| Flash播放 | 支持 |
| 重力感應 | 支 持 |
| 通話功能 | 支持視頻通話 |
| 外觀設計 | |
| 機身顏色 | 銀色 |
| 產品重量 | 730.0g |
| 長度 | 264.5mm |
| 寬度 | 182.5mm |
| 厚度 | 11.5mm |
| 接口 | USB2.0(OTG功能) 3.5mm耳機接口 HDMI接口 TF卡接口電源接口 |
| 其他參數 | |
| 標配清單 | USB數據線、OTG數據線、說明書、電源適配器(9V 2A)、合格證、保修卡 |
| 特色功能 | 獨有的智閱電子書閱讀器,在線下載閱讀電子雜志,瀏覽PDF電子書通過智庫應用市場和電子市場,下載安裝數十萬款應用程序 |
| 電池參數 | |
| 續航時間 | 具體時間視使用環境而定 |
智器T20核心處理器使用德州儀器(TI)優異雙核處理器OMAP4460主頻高達1.5GHz,并且集成了Power VR SGX540圖形處理器,頻率提升到了384MHz,顯示性能更加出色。這也使得智器T20在Web瀏覽速度與3D游戲應用方面性能出眾。同時還配置有藍牙4.0和HDMI 1.4,三軸重力感應傳感器等,整機配置可謂超級豪華。■
智器(SmartQ) T20
[參考價格] 1899元
[商家名稱] 繹嘉數碼
[聯系方式] 18688755952
[聯 系 人] 楊先生
[聯系地址] 深圳市華強北路賽博數碼廣場三樓3C19A
[報價查詢] 平板電腦產品報價 智器(SmartQ)平板電腦產品報價
[泡泡評測]·1.5GHz雙核平板機皇 智器T20詳細評測
·10.1英寸雙核旗艦 智器T20到站開箱照
0人已贊
關注我們



