玩轉職場 E人E本商務平板電腦僅4600
泡泡網平板電腦頻道5月30日 E人E本 T4平板電腦搭載Freescale i.MX53處理器以及32GB的固態硬盤,而且內置3G上網功能,可以隨時隨地移動辦公。目前商家“上海綠橙數碼科技有限公司”報價4600元,希望有興趣的朋友們多多關注。
外觀方面,E人E本 T4平板電腦整體設計簡潔大方,經典的黑色配色,流暢的線條,極具商務氣質。8英寸的屏幕十分輕巧便攜,1024×768的分辨率顯示效果清晰。配合各種內置的應用,讓手寫輸入十分流暢自如,就如同記事本一樣。整機重量僅520克。
E人E本 T4(32GB/3G版)
配置方面,E人E本 T4(32GB/3G版)平板電腦搭載了Freescale i.MX53 單核處理器,32GB固態硬盤,支持Micro SD(TF)卡,支持WIFI和3G兩種上網模式,配有Mini-USB接口。并預裝安卓操作系統。
| 基本參數 | |
|---|---|
| 產品類型 | 3G版, 商務平板 |
| 操作系統 | Android 2.3 |
| 處理器 | 飛思卡爾iMX53 1.2GHz |
| 系統內存 | 512MB DDR2 |
| 存儲容量 | 32GB |
| 存儲卡 | 支持TF卡,最大支持32GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 8.0英寸 |
| 屏幕分辨率 | 1024×768 |
| 屏幕材質 | IPS |
| 屏幕類型 | 電磁感應屏 |
| 網絡連接 | |
| WiFi無線上網 | 支 持 |
| 連網方式 | 聯通3G(WCDMA)/電信3G(CDMA2000 EVDO) |
| 內置功能 | |
| 視頻播放 | 支 持 |
| Flash播放 | 支持 |
| 重力感應 | 支 持 |
| 外觀設計 | |
| 機身顏色 | 黑色 |
| 產品重量 | 520.0g |
| 長度 | 216mm |
| 寬度 | 156mm |
| 厚度 | 9.9mm |
| 接口 | Mini USB 3.5mm耳機接口 RJ45網絡接口 電源接口 |
| 其他參數 | |
| 標配清單 | 電磁筆、皮套、數據線、 充電器、保修卡、說明書 |
| 電池參數 | |
| 電池容量 | 6800mAh |
| 續航時間 | 約18小時, 具體時間視使用環境而定 |
編輯點評:這款E人E本 T4(32GB/3G版)平板電腦的手寫功能是其一大亮點,流暢的手寫輸入回歸了本質,32GB的固態硬盤保證了開關機和數據運行的速度,8英寸的小巧尺寸也非常便攜,適合商務人士辦公之用。感興趣的朋友請多多關注。■
E人E本 T4 3G版(32GB)
[參考價格] 4600元
[商家名稱] 上海綠橙數碼科技有限公司
[聯系方式] 021-61992564 15221985688
[聯 系 人] 姚經理
[聯系地址] 上海市閘北區大統路988號北區商務大廈A座1103室
[報價查詢] 平板電腦產品報價 E人E本平板電腦產品報價
[泡泡評測]·完美手寫輸入!E人E本T4商務應用體驗
·最真實的評價!E人E本 T4街頭體驗調查
·出身不凡旗艦!E人E本T4商務功能試用
·利劍走偏鋒!E人E本T4原筆跡手寫試用
·誰才是輸入帝 5種平板輸入法巔峰對決
關注我們



