7200轉(zhuǎn)盤雙顯卡 聯(lián)想E420-A84僅3499
泡泡網(wǎng)筆記本頻道5月23日 隨著眾多一線筆記本紛紛打折促銷熱潮開始,整個產(chǎn)品線中強者Thinkpad也開始亮劍,小編為大家推薦聯(lián)想Thinkpad E420-A84,采用酷睿i3-2350M處理器,搭載AMD Radeon HD 6470M+Intel GMA HD(集成于處理器)雙顯卡,性能非常強勁,“更可貴的是,相較于之前的E420-A86,A84采用了7200轉(zhuǎn)速的硬盤,使得整個性能提高約15%!”。外觀設(shè)計不同以往的低調(diào),添加了更多的時尚元素,彰顯不同凡響的品位。目前該機“上海仁商實業(yè)有限公司”(聯(lián)系電話:13917540936 QQ:41630990)對這款產(chǎn)品的報價為3499元帶票送包鼠,有需要的朋友不要錯過。
外觀方面,聯(lián)想ThinkPadE420 1141A84外觀優(yōu)雅,鏡面般光滑的無邊框顯示屏、手感柔軟舒適的外殼以及凸顯大氣的金屬質(zhì)感,造工細膩。搭配主流的14英寸16:9比例寬屏,分辨率為1366×768。鍵盤延續(xù)了E420系列的設(shè)計,保留了小紅點和觸摸板。
配置方面,ThinkPad E420-A84采用英特爾酷睿i3-2350處理器、主頻高達2.3GHZ;標配2GB內(nèi)存,320GB硬盤,搭載AMD Radeon HD 6470M獨立顯卡,顯存高達1GB。內(nèi)置吸入式DVD刻錄光驅(qū);集成130萬像素攝像頭、網(wǎng)卡、無線網(wǎng)卡、多合一讀卡器。
| 基本參數(shù) | |
|---|---|
| 產(chǎn)品定位 | 影音,商務(wù) |
| 操作系統(tǒng) | Linux |
| 處理器型號 | Intel 酷睿i3 2350M |
| 處理器平臺 | SNB(SandyBridge) |
| 處理器主頻 | 2.300GHz |
| 處理器描述 | 雙核心四線程 |
| 二級緩存 | 512KB |
| 三級緩存 | 3MB |
| 主板芯片組 | Intel HM65 |
| 存儲設(shè)備 | |
| 內(nèi)存容量 | 2.000GB |
| 內(nèi)存類型 | DDR3 1333 |
| 內(nèi)存描述 | 2個內(nèi)存插槽 |
| 最大內(nèi)存容量 | 8GB |
| 硬盤容量 | 320GB |
| 硬盤類型 | HDD機械硬盤 |
| 硬盤描述 | SATA接口, 7200轉(zhuǎn) |
| 光驅(qū)類型 | Rambo |
| 光驅(qū)描述 | 內(nèi)置托盤式, 支持雙層刻錄 |
| 顯示屏 | |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 背光技術(shù) | LED背光 |
| 分辨率 | 1366×768 |
| 屏幕比例 | 寬屏16:9 |
| 屏幕描述 | |
| 顯卡 | |
| 顯卡類型 | 雙顯卡切換(獨立/集成) |
| 顯卡芯片 | AMD Radeon HD6470M Intel GMA HD 3000(核芯顯卡) |
| 顯存容量 | 1GB |
| 顯存類型 | DDR3 |
| 顯存位寬 | 64位 |
| 流處理器個數(shù) | 160 |
| DirectX | 11 |
| 多媒體 | |
| 攝像頭 | 集成720P HD攝像頭 |
| 揚聲器 | 內(nèi)置揚聲器 |
| 音效認證 | 內(nèi)置音效芯片 |
| 麥克風(fēng) | 內(nèi)置麥克風(fēng) |
| 網(wǎng)絡(luò)通訊 | |
| 無線網(wǎng)卡 | Intel 1000 BGN |
| 有線網(wǎng)卡 | 千兆以太網(wǎng)卡 |
| 藍牙 | 支持 |
| 輸入輸出 | |
| 指取設(shè)備 | 指點桿, 觸摸板(多點觸摸) |
| 鍵盤描述 | 全尺寸鍵盤 |
| 數(shù)據(jù)接口 | 2個USB2.0, 1個Powered USB2.0, 1個USB2.0/eSATA兩用接口 |
| 視頻接口 | HDMI, VGA |
| 音頻接口 | 1個音頻/麥克兩用接口 |
| 讀卡器 | 4合1讀卡器 |
| 網(wǎng)絡(luò)接口 | |
| 其它接口 | ExpressCard/34, RJ45網(wǎng)線接口, 安全鎖孔, 電源接口 |
| 電源 | |
| 電池規(guī)格 | 6芯鋰電池 |
| 續(xù)航時間 | 約4.2小時, 具體時間視使用環(huán)境而定 |
| 外觀 | |
| 機身材質(zhì) | ABS工程塑料(頂蓋) |
| 機身顏色 | 神秘黑 |
| 重量 | 2.370千克 |
| 長度 | 339mm |
| 寬度 | 230mm |
| 厚度 | 28-33mm |
| 其它 | |
| 安全功能 | 硬盤密碼,加電密碼,超級用戶口令 |
| 隨機配件 | 鋰電池, 電源適配器, 說明書, 保修卡 |
| 附帶軟件 | ThinkPad應(yīng)急與恢復(fù)系統(tǒng)等 |
| 保修 | 1年部件和人工, 客戶送修 |
| 其它性能 | |
編輯點評:ThinkPad E420 1141A84相比ThinkPad E420 1141A64升級了CPU并改成集顯加獨顯智能切換,該機采用二代Inteli3-2350M處理器以及6470M獨立顯卡,硬盤更是升級至7200轉(zhuǎn),整機的配置相當(dāng)不錯。有興趣的朋友不妨跟以下商家聯(lián)系!■
ThinkPad E420 1141A84
[參考價格] 3499元
[商家名稱] 上海仁商實業(yè)有限公司
[聯(lián)系方式] 13917540936
[聯(lián) 系 人] 歐先生 QQ:41630990
[聯(lián)系地址] 上海徐家匯漕溪北路41號匯嘉大廈18樓1806室
[報價查詢] 筆記本產(chǎn)品報價 ThinkPad筆記本產(chǎn)品報價
關(guān)注我們



