美輪美奐Hold不住!賓果i370泡泡評測
泡泡網耳機頻道3月24日 各位看官大家好,今天拿到我們泡泡耳機頻道評測的是一只“小美人魚”,之所以小編這么說是因為這個美人魚的形象已經越發的深入人心。沒錯,這個來自丹麥的音頻專家,從09年的初出茅廬發展至今已經擁有了一批忠實的用戶群體,如果您是一直關注泡泡網耳機頻道的朋友,一定對這個品牌不會陌生,這期間我們也評測過不少的賓果耳機,可以說我們是一起見證著這個品牌的成長。今天小編拿到的是賓果最新出爐的耳機,型號為i370。
賓果 i370
剛才說到了賓果的進步,從賓果送測泡泡的第一個耳機到今天的賓果i370,每一款產品我們無論從外觀還是音質都能感受到賓果的進步。而作為i系列家族的新成員,賓果i370究竟能給我帶來什么驚喜呢?就請您駐足幾分鐘聽聽慢慢道來。
| 基本參數 | |
|---|---|
| 耳機佩戴方式 | 頭戴護耳式 |
| 耳機類型 | 有線動圈耳麥 |
| 功能用途 | iPod耳機 |
| 單元直徑 | 40mm |
| 頻響范圍 | 20Hz-20KHz |
| 最大功率 | 150mW |
| 阻抗 | 32.0歐姆 |
| 靈敏度 | 104dB |
| 插頭 | 3.5mm/鍍金 |
| 纜線長度 | 1.200m |
| 線控調節 | 支持 |
| 麥克風 | |
| 麥克風 | 6×2.7mm |
| 靈敏度 | -58±3dB |
賓果i370 外包裝
我們從外包裝上可以看到賓果采用的是時下流行的半透明風格。正面依舊保持著家族式的裝飾風格。正面采用深色的襯底,在上面醒目的地方印有賓果的品牌標志,那只“小美人魚”已經是非常的熟悉。而正中間是耳機的型號i370。從側面的透明包裝我們可以看到這款白色的耳機相當的漂亮,完全符合時尚人士的出街要求。
賓果 i370
拆開包裝,我們可以看到賓果i370采用了小編曾經提到過的“白與灰”的搭配風格。還記得幾年前流行的熊貓配色,現在已經漸漸淡出了人們的視線,而灰色和白色的時尚配色逐漸被主流耳機廠商所接受,此前評測的幾款耳機中也是屢見不鮮。
賓果 i370
從耳罩部分,我們不難看出這次賓果又一次突破了自己在外觀上的設計水準,將賓果的工業設計又推上了一個新的高度。耳罩外側采用了“水晶殼”的設計靈感。底層為純白色,上層是透明的外殼,在外殼正中印有賓果的標志。整個耳機看起來晶瑩剔透,做工十分精致,完全不亞于日系耳機。
耳罩內側
耳罩內側的海綿同樣使用了灰色的面料與耳機整體的感覺相得益彰,給人們一種簡約靈動的清爽感覺。值得一提的是,這次在耳罩面料上采用了透氣性和柔軟度都非常理想的皮革材質,賓果誓在為用戶打造更好的試聽體驗。
頭梁部分
賓果i370的頭梁采用了DJ耳機的寬頭梁設計再加上頭梁內側柔軟的皮質材料對于頭部起到了很好的減壓效果,有效減輕了長時間佩戴所產生的疲勞感。在頭梁與耳罩的銜接處,這次賓果經過重新設計的頭梁擁有很好的穩定性,鋼結構支架采用了質感十足的金屬拉絲,同樣迎合了耳機時尚靈動的整體風格。
線材方面
線材上,賓果i370采用了最新一代的線控開關。方便快捷的音量調節鍵,與高靈敏度的麥克搭配在一起,給我們在休閑之余提供了更方快捷的操控體驗。耳機插頭采用四段式標準3.5mm插頭,讓我們聽歌通話兩不誤。
聲音上,小編說其“貨真價實”,意思是在同級別耳機中這樣的聲音的確對的起他的價格。因為很多評測對于聲音的評價如果一味的拿HIFI發燒級的水平去評判,小編覺得有失公平也沒多大的意義在里面。所以在聲音的評價上我們更應該與同級別的耳機進行橫向的對比。“貨真價實”也正是這個意思。
試聽設備:臺式機+Mdac Mini+賓果i370
《留在我身邊》青山黛瑪
這首歌我想大家并不會陌生,“大嘴巴”曾經翻唱過這首歌曲。朗朗上口的旋律,溫暖迷人的嗓音,再加上與RAP曲風的完美融合,這首歌想不紅都難。整首歌里,青山黛瑪獨具特色的嗓音是歌曲的靈魂所在,雖然不是走清新甜美的女聲路線,但是她磁性般的嗓音卻將這首歌演繹的更具有味道。在歌曲的處理上,賓果i370在低頻上的量感適中,瞬態響應到位,下潛屬于中等水品。但是低頻的聲音較悶,當然你也可以說是針對流行歌曲進行的聲音調教,這點上見仁見智。不過小編對這個耳機頗具好感的是在聲場方面,耳機能夠營造出比較合適的氛圍,使得聲音的分離度能夠拉的比較開,自然聲音變得更加立體。不過人聲方面來說中規中矩,高頻上沒有出現破音現象。總的來說賓果i370擅長小范圍聲場的營造以及不錯低頻的表現。
寫在最后:洋洋灑灑說了這么多,小編總結賓果i370在外觀設計上的確是達到了一個比較高的水準,做工精致設計時尚大方。在聲音上,對于低端價位的耳機來說表現同樣不俗。如果你打算購買一款時尚漂亮的出街耳機并且又想兼具通話語音功能,賓果i370是你非常好的的選擇。■
<
關注我們



