2012年初最I(lǐng)N的14英寸主流家用筆記本
泡泡網(wǎng)筆記本頻道1月18日 家用本在所有筆記本當(dāng)中應(yīng)該算是一支主力軍了,不僅受消費(fèi)者關(guān)注程度高,而且產(chǎn)品類型也最豐富。產(chǎn)品豐富給我們這些普通用戶更多選擇,本來是一件好事,但是若想在這么多產(chǎn)品中找到最適合和中意的卻也不是一件容易事。

2012年初最I(lǐng)N的14英寸主流家用筆記本
要解決選購筆記本這個(gè)問題其實(shí)并不難,下面就由小編來盤點(diǎn)一下2012年年初市場(chǎng)上優(yōu)質(zhì)的14英寸主流家用本,相信如果你能耐心的看完這篇文章,相信你一定能夠有所收獲,希望你能夠如愿的。
平民級(jí)14吋最強(qiáng)游戲本神舟精盾K470P-i5是14英寸機(jī)型當(dāng)中我不得不提的,它搭載酷睿i5芯處理器2430M,高速的USB3.0接口,高速HM65芯片組以及500G硬盤配置堪稱主流。尤其是HD6770 1G GDDR5高端獨(dú)立顯卡的加入,讓神舟K470P一下子有了低價(jià)游戲本王的光環(huán),目前全新8G內(nèi)存的精盾K470P-i5經(jīng)銷商報(bào)價(jià)僅為4699元!
精盾K470P-i5
硬件配置方面,精盾K470P-i5 D3采用Sandy Bridge平臺(tái)第二代智能酷睿i5雙核處理器2430M,2.4G主頻,另外8GB雙通道內(nèi)存,讓整機(jī)顯示出更強(qiáng)勁的處理能力。由于新一代HM65高速芯片組和500G內(nèi)存的加盟,精盾K470P-i5為突破性多媒體內(nèi)容的創(chuàng)建、編輯和共享帶來難以置信的速度,顯卡方面該機(jī)配備HD6770 1G GDDR5顯存高端獨(dú)立顯卡,游戲性能強(qiáng)勁。
神舟K470P i5細(xì)節(jié)
接口方面,精盾K470P-i5 D3內(nèi)置DVDRW刻錄光驅(qū),USB3.0、VGA、LAN、多合一讀卡器,HDMI接口,布局合理,支持幾乎所有主流數(shù)碼設(shè)備。另外值得一提的是精盾K470P-i5還特別采用了通過SRS認(rèn)證的低音炮音箱,這無疑是喜歡看高清電影以及其他影音娛樂應(yīng)用的用戶的一大福音,效果出眾的立體聲音效將會(huì)給你帶來心曠神怡的家庭娛樂視聽享受。
| 主要參數(shù) | |
|---|---|
| 處理器 | Intel 酷睿i5 2430M |
| 處理器主頻 | 2.400GHz |
| 內(nèi)存容量 | 8.000GB |
| 內(nèi)存類型 | DDR3 1333 |
| 硬盤容量 | 500GB |
| 硬盤描述 | SATA接口, 5400轉(zhuǎn) |
| 顯示屏 | |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 標(biāo)準(zhǔn)分辨率 | 1366×768 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 顯卡 | |
| 顯卡型號(hào) | AMD Radeon HD6770M 集成Intel HD Graphics 3000 |
| 音頻 | |
| 音效認(rèn)證 | SRS環(huán)繞聲音效認(rèn)證 |
| 接口 | |
| 數(shù)據(jù)接口 | 3個(gè)USB3.0 |
| 視頻接口 | HDMI, VGA |
| 音頻接口 | 音頻輸出, 麥克風(fēng)輸入 |
| 網(wǎng)絡(luò)接口 | RJ45網(wǎng)線接口 |
| 外觀 | |
| 長度 | 356.4 |
| 寬度 | 237.9 |
| 厚度 | 40.6 |
| 重量 | 2.300千克 |
| 其它 | |
| 操作系統(tǒng) | 預(yù)裝正版 Windows 7 家庭普通版 |
基本配置
編輯點(diǎn)評(píng):神舟精盾K470P系列以其不俗的硬件配置和十分低廉的價(jià)格贏得了屬于它的市場(chǎng)和消費(fèi)者青睞。今天說的這款神舟精盾K470P i5 D3在硬件配置和價(jià)格方面打了一記漂亮的重拳,如此高效的硬件配置,4699的價(jià)格著實(shí)讓人流口水,適合喜歡高性能金屬本的在校學(xué)生選購。
更多優(yōu)惠請(qǐng)咨詢神舟電腦免費(fèi)訂購電話:800-830-6022(固定電話);400-886-2668(手機(jī)用戶),政府或企業(yè)采購請(qǐng)撥打免費(fèi)電話:800-999-6856/400-886-7668,或登錄神舟電腦網(wǎng)上商城,拍拍商鋪或淘寶商城,輕松享受網(wǎng)上支付、送貨上門、定制升級(jí)等個(gè)性化服務(wù)!
旗艦版鋼鐵俠X46H擁有i7-2640M處理器、NVIDIA 2GB GT550M獨(dú)立顯卡、4GB高速內(nèi)存、750GB海量硬盤以及飽受全行業(yè)好評(píng)的ODC智能擴(kuò)展技術(shù)。此外,該機(jī)一如既往的完美支持“一年保換”與“完美屏幕,絕無亮點(diǎn)”兩項(xiàng)售后服務(wù),超值的售價(jià)與完美的服務(wù),絕對(duì)適合以學(xué)生人群為主的玩家選擇,目前旗艦版鋼鐵俠X46H的經(jīng)銷商報(bào)價(jià)為5699元,還是非常超值的。
鋼鐵俠X46H
硬件配置方面,旗艦版鋼鐵俠X46H將處理器升級(jí)為英特爾i7-2640M處理器,高達(dá)2.8GHz的主頻,更支持原生睿頻2.0加速技術(shù),可輕松加速至3.5GHz,顯卡方面配備了性能強(qiáng)勁的NVIDIA GT550M獨(dú)立顯卡,完美支持DirectX 11,4GB超大容量高速內(nèi)存有助于系統(tǒng)突破傳統(tǒng)運(yùn)行速度瓶頸,令整機(jī)性能攀升至新的高度,750GB海量硬盤存儲(chǔ)空間更是如虎添翼。
鋼鐵俠X46H
接口方面除了有機(jī)身自帶的3個(gè)USB2.0、1個(gè)HDMI高清接口、1個(gè)VGA接口、以及音頻輸入輸出接口這些常用接口以外,該機(jī)還支持受到業(yè)界一直好評(píng)的智能ODC擴(kuò)展技術(shù)。可輕松的將光驅(qū)替換為外界電池、光驅(qū)位硬盤、輕量化光驅(qū)架等設(shè)備,讓鋼鐵俠能夠勝任各種使用需要,非常實(shí)用。
| 主要參數(shù) | |
|---|---|
| 處理器 | Intel 酷睿i7 2640M |
| 處理器主頻 | 2.800GHz |
| 處理器描述 | 雙核心四線程, 可睿頻加速至3.5GHz |
| 內(nèi)存容量 | 4.000GB |
| 硬盤容量 | 750GB |
| 硬盤描述 | SATA接口, 5400轉(zhuǎn) |
| 顯示屏 | |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 標(biāo)準(zhǔn)分辨率 | 1366×768 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 顯卡 | |
| 顯卡型號(hào) | NVIDIA GeForce GT 550M 集成Intel HD Graphics 3000 |
| 接口 | |
| 數(shù)據(jù)接口 | 3個(gè)USB2.0 |
| 視頻接口 | HDMI, VGA |
| 音頻接口 | 音頻輸出, 麥克風(fēng)輸入 |
| 網(wǎng)絡(luò)接口 | RJ45網(wǎng)線接口 |
| 外觀 | |
| 長度 | 345 |
| 寬度 | 243 |
| 厚度 | 38 |
| 重量 | 2.300千克 |
| 其它 | |
| 操作系統(tǒng) | DOS |
基本配置
編輯點(diǎn)評(píng):清華同方i7旗艦版鋼鐵俠X46H率先于同類筆記本產(chǎn)品搭載了ODC智能擴(kuò)展技術(shù),通過不同的硬件選配組合,搭配出不同的變形效果,卓越的產(chǎn)品擴(kuò)展性為用戶帶來煥然一新的至尊使用體驗(yàn)。出色的體驗(yàn)加上強(qiáng)大的i7-2640M處理器和GT550M高性能顯卡的硬件支持給旗艦版鋼鐵俠一個(gè)近乎完美的產(chǎn)品特點(diǎn),非常值得注重使用體驗(yàn)的用戶選購。
戴爾XPS系列筆記本是一個(gè)定位高端家用娛樂的系列,憑借時(shí)尚的外觀以及高端的配置一直備受青睞。最新款的 戴爾(DELL)XPS 14z(xpsz14d-138),在13吋的纖巧機(jī)身中,卻擁有14吋的顯示屏,內(nèi)部搭載了最新SNB i7處理器,現(xiàn)在官網(wǎng)報(bào)價(jià)11999元,喜歡的朋友不妨多關(guān)注一下。自12月23日至1月27日,在戴爾全國指定零售店購買XPS 14z,即可獲得價(jià)值158元的靈炫散熱架或是靈睿攜行包一個(gè),全國多達(dá)50萬份繽紛促銷好禮,促銷期間100%禮品支持,買一送一,送完為止!活動(dòng)詳情請(qǐng)咨詢零售店內(nèi)銷售人員或直接登錄http://www.dell-brand.com/go/yep/
硬件配置上,戴爾(DELL)XPS 14z(xpsz14d-138)筆記本采用酷睿i7-2640M處理器、主頻2.8GHz,睿頻加速可達(dá)3.5GHz,基于英特爾HM67主板芯片、搭載1GB顯存的NVIDIA GeForce GT 520M獨(dú)立顯卡,擁有8GB內(nèi)存、256GB SSD硬、9.5毫米SATA吸入式DVD+/-RW光驅(qū),預(yù)裝正版Windows 7家庭高級(jí)版。
接口方面,機(jī)身的后部,擁有1個(gè)電源接口、1個(gè)mini DisplayPort端口、HDMI 1.4高清接口、2個(gè)USB 2.0高速接口和RJ-45以太網(wǎng)口,機(jī)身左側(cè)有耳機(jī)接口、麥克風(fēng)接口和多合一讀卡器插槽,機(jī)身右側(cè)擁有一個(gè)吸入式DVD刻錄光驅(qū)。
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
硬件配置
編輯點(diǎn)評(píng):相信XPS筆記本一直給人以性能至上的印象,但是如今XPS 14z已經(jīng)能夠在輕薄領(lǐng)域占得一席之地,不僅身材小巧而且性能不俗,SSD的加入會(huì)大大增加系統(tǒng)的整體性能,相信一定會(huì)有消費(fèi)者對(duì)它垂涎三尺。
與330萬名中國消費(fèi)者一起選擇戴爾直銷渠道;選購最新最全的戴爾產(chǎn)品,更有豐富的個(gè)性化產(chǎn)品與配置供您挑選。完美戴爾直銷體驗(yàn)盡在: 詳細(xì)地址,了解更多戴爾直銷優(yōu)勢(shì)請(qǐng)登錄:詳細(xì)地址,戴爾期待傾聽您的聲音:4008849432、8008582293
一直以性價(jià)比著稱的聯(lián)想Y470推出了搭載AMD 7000系列移動(dòng)顯卡的產(chǎn)品。而這款聯(lián)想 Y470p-IFI采用了升級(jí)版i5處理器,標(biāo)配4G內(nèi)存和500GB硬盤。顯卡方面則采用了128bit位寬、2GB顯存的AMD Radeon HD 7690M獨(dú)立顯卡,整機(jī)性能強(qiáng)勁均衡。目前它的經(jīng)銷商報(bào)價(jià)為5300元。
外觀方面: 聯(lián)想Y470p繼承了Y系列一貫的彪悍屬性,流線型跑車外觀,數(shù)字矩陣的科技感設(shè)計(jì),和前作正題變化不大。鍵盤方面也改進(jìn)為時(shí)下流行的巧克力鍵盤,并且采用了弧面孤島式按鍵,操作手感更為舒適。14英寸LED背光超薄炫彩屏,視覺效果出眾。分辨率為1366×768,加上6芯電池在內(nèi),整機(jī)重量僅2.2kg。
配置方面,聯(lián)想 Y470p-IFI采用了全新英特爾酷睿雙核i5-2450M處理器。主頻2.5GHz(可睿頻加速至3.1GHz),配備14.0英寸超薄炫彩屏,16:9黃金比例,LED背光;標(biāo)配4G DDR3和500GB硬盤。配備的AMD Radeon HD 7690M格外吸引人們的眼球,它擁有128bit位寬和2GB DDR3高速獨(dú)立顯存。內(nèi)置藍(lán)牙模塊,聯(lián)想一鍵拯救功能為你的電腦保駕護(hù)航。
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
基本配置
編輯點(diǎn)評(píng):聯(lián)想Y470p-ISE搭載了四核八線程的i7-2670QM處理器,睿頻2.0技術(shù)不僅可將這顆處理器加速至3.1GHz,同時(shí)還支持對(duì)CPU內(nèi)建的核芯顯卡進(jìn)行加速,使共享系統(tǒng)內(nèi)存的核芯顯卡發(fā)揮更強(qiáng)的性能。顯卡方面,搭載了AMD Radeon HD 7690M顯卡,擁有2GB DDR3顯存,較6000M系列顯卡有所提升,能夠非常流暢的運(yùn)行各種大型3D游戲。整體來說這款筆記本電腦比較適合對(duì)性能要求較高的用戶使用。
如果您有任何意見或建議,或者有問題需要向編輯咨詢以及投遞相關(guān)新聞線索,歡迎通過郵件(nb@pcpop.com)或新浪微博(@泡本記)與我們聯(lián)系。期待與您的溝通,感謝您支持泡泡網(wǎng)筆記本電腦頻道。■<
關(guān)注我們


