引領時尚風潮 飛利浦前衛動感SHS5200
泡泡網耳機頻道7月30日 飛利浦電子公司自1891年成立以來在電子音像產品領域有著卓越的貢獻。1930年,飛利浦開始量產收音機,之后發明了CD和DVD格式,2002年又領先同類企業,推出藍光技術,發布藍光標準。與此同時,飛利浦一直在音頻產品技術開發處于世界領先地位,有著50年專業音質傳承。飛利浦耳機采用先進的聲學設計技術和音質控制流程,確保所有的耳機都要經過系統化的測試。特別是其開展的“金耳朵計劃”,通過挑選、培訓、到最后進行產品偏好度測試,完全立足于消費者的使用感受,從而使飛利浦耳機具有在其競爭對手之上的音質.因此飛利浦的耳機一直以來耐聽的音質,精細的做工,較高的性價比以及強大的品牌號召力,使其在發燒友與非發燒友中都具有不錯的口碑和很好的銷量。
SHS5200
| 基本參數 | |
|---|---|
| 耳機佩戴方式 | 后掛式 |
| 耳機類型 | 有線動圈耳機 |
| 單元直徑 | 30mm |
| 頻響范圍 | 12-24kHz |
| 最大功率 | 100mW |
| 阻抗 | 24歐姆 |
| 靈敏度 | 106dB |
| 插頭 | 3.5mm/鍍金 |
| 纜線長度 | 1.500m |
| 重量 | 829g |
| 特色功能 | 低音節拍音孔舒適耳墊人體工學耳墊加固系統 |
在這個張揚個性的年代,耳機早已成為了時尚的代名詞。隨著人們對于健康的重視程度日益強烈,“生命在于運動”這句話早已不在是掛在嘴邊的話而已。試想一下,在我們運動的時候如果有音樂相伴,是否會讓我們有一種好心情呢?今天筆者給大家帶了的便是飛利浦專為熱愛運動的朋友設計的新款后掛式運動耳機--SHS5200。
飛利浦SHS5200的包裝精致大方。包裝整體迎合了耳機的運動主題,透明的包裝盒中SHS5200就躺在里面。而包裝盒上大大的飛利浦logo也是耳機品質的一種保障。
SHS5200
耳機整體以漸變的灰色為主色調,后掛式的設計,為運動時可以安心享受音樂提供了保障。
SHS5200
耳罩外側使用半透明的灰色拋光材質,透過半透明的外殼我們能看到動感的紅色時隱時現,非常漂亮。
SHS5200
耳罩內側采用舒適的海綿,對耳朵起到了很好的保護作用,即使運動中長時間佩戴也不會感到疲勞。
SHS5200
耳機插頭采用3.5mm鍍金通用插頭,保證了音質的良好傳輸以及大部分便攜音頻設備的需要。
外觀總評:飛利浦此次即將上市的SHS5200是一款外觀時尚,佩戴舒適與動感的后掛式耳機,在浮躁的當代這種融合了沉穩與動感的產品并不多見了。
試音曲目:冰封地獄這張專輯作為老鷹樂隊的一張LIVE錄音專輯,長期以來以其超高的錄音水準和現場表演一直是音響評測界的常青樹。
《冰封地獄》
主觀聽感:
目前的這款飛利浦SHS5200保持了飛利浦音頻產品的一貫特色,并沒有太多的音色渲染,聲音直白真切,能夠基本保持錄音的原汁原味。就低頻來說飛利浦SHS5200的表現力還是可以的,量感雖然不是很多,但是偶爾也能的小小震撼一下你,中頻密度適中,前文中說過飛利浦的產品聲音一向直白,所以SHS5200的中頻并沒有刻意的偏向對于女聲或者男聲的詮釋。就高頻而言依然是這個定位的耳機的短板,延伸不足是SHS5200高頻的最大缺點。
編輯點評:飛利浦此次推出的這款SHS5200有著吸引時尚年輕一族的亮麗外觀,并且佩戴舒適,沒有過多的負重感,及時在劇烈運動的時候也能夠保證具有良好的舒適性。飛利浦SHS5200的聲音表現中規中矩,沒有過多的特點就是其最大的優點,因為這樣的聲音才能夠把音樂中的感情原汁原味的呈現到你的耳中
<
關注我們



