旗艦平板電腦!黑莓PlayBook僅2999元
泡泡網(wǎng)平板電腦頻道7月23日 黑莓PlayBook是一款采用BlackBerry Tablet OS系統(tǒng)的旗艦級(jí)平板電腦,配置上可與時(shí)下火熱的iPad 2抗衡,現(xiàn)在商家報(bào)價(jià)僅2999元,感興趣的朋友可以跟商家咨詢一下。
黑莓PlayBook平板電腦采用7英寸屏幕,分辨率為1024×600。搭載1GHz 雙核處理器,配置1GB內(nèi)存,采用HDMI接口。帶有300萬(wàn)像素前置和500萬(wàn)像素后置攝像頭。運(yùn)行的是BlackBerry Tablet OS系統(tǒng)。支持802.11 a/b/g/n和藍(lán)牙2.1+EDR無(wú)線功能。帶有6軸陀螺儀、數(shù)字指南針、加速器等功能。
| 硬件性能 | |
|---|---|
| 操作系統(tǒng) | QNX系統(tǒng) |
| 屏幕尺寸 | 7.0英寸 |
| 標(biāo)準(zhǔn)分辨率 | 1024×600 |
| 屏幕描述 | 電容式多點(diǎn)觸摸屏 |
| 存儲(chǔ)容量 | 16GB |
| 處理器 | 德州儀器 OMAP 4430 Cortex-A9 雙核 1GHz |
| 顯卡芯片 | PowerVR SGX540 |
| 內(nèi)存 | 1GB |
| 功能 | |
| 電影播放 | 可播放1080p(1920×1080分辨率)視頻 支持H.264、MPEG、DivX、WMV編碼 |
| Flash播放 | 支持Adobe Flash Player 10.1 |
| GPS | 無(wú)線網(wǎng)絡(luò)定位 |
| 攝像頭 | 前置300萬(wàn)像素+后置500萬(wàn)像素雙攝像頭 |
| 視頻拍攝 | 可拍攝1080p(1920×1080分辨率)視頻 |
| 重力感應(yīng) | 支 持 |
| 特色功能 | 支持多任務(wù)處理 支持黑莓商務(wù)應(yīng)用功能及加密功能 |
| 網(wǎng)絡(luò)連接 | |
| WiFi | 802.11a/b/g/n(300Mbps) |
| 藍(lán)牙 | Bluetooth 2.1+EDR |
| 外觀 | |
| 接口 | Mini USB Mini HDMI 3.5mm耳機(jī)接口 電源接口 |
| 機(jī)身顏色 | 可選: 黑色(正面)/黑色(背面) 黑色(正面)/藍(lán)色(背面) |
| 產(chǎn)品重量 | 400.0g |
| 長(zhǎng)度 | 194mm |
| 寬度 | 130mm |
| 厚度 | 10mm |
| 其他參數(shù) | |
| 電池容量 | 5300mAh |
| 續(xù)航時(shí)間 | 約8小時(shí), 具體時(shí)間視使用環(huán)境而定 |
| 標(biāo)配清單 | 充電器,Mini-USB數(shù)據(jù)線,說(shuō)明書,擦屏布,保護(hù)套 |
| 關(guān)鍵字 | 雙攝像頭, HDMI輸出 |
編輯點(diǎn)評(píng):黑莓PlayBook是黑莓近期的一款重量級(jí)產(chǎn)品,該機(jī)搭載德州儀器的雙核處理器,配合1GB內(nèi)存,可以流暢運(yùn)行黑莓自家開(kāi)發(fā)的BlackBerry Tablet OS系統(tǒng),非常值得關(guān)注。■
黑莓(Blackberry) Playbook WiFi(16GB)
[參考價(jià)格] 2999元(改版機(jī))
[商家名稱] 浩瀚科技http://98701.shop.pcpop.com/
[聯(lián)系方式] 18922709223 020-89853146
[聯(lián) 系 人] 黃先生
[聯(lián)系地址] 廣州市天河區(qū)崗頂518號(hào)南方科技廣場(chǎng)二樓B2號(hào)(BRT天橋直達(dá))即國(guó)美電器2樓2號(hào)鋪
[報(bào)價(jià)查詢] 平板電腦產(chǎn)品報(bào)價(jià) 黑莓(Blackberry)平板電腦產(chǎn)品報(bào)價(jià)
[泡泡評(píng)測(cè)]·操作體驗(yàn)完勝安卓!黑莓PlayBook評(píng)測(cè)
·還只是半成品?黑莓PlayBook平板評(píng)測(cè)
關(guān)注我們



