大塊頭真有大智慧!ThinkPad W520測試
泡泡網(wǎng)筆記本頻道4月29日 在聯(lián)想收購了IBM的PC部門之后,ThinkPad筆記本產(chǎn)品線擴(kuò)展到了T、X、R、SL、Edge、L以及W系列。W系列是在近兩年才出現(xiàn)的全新系列,它是專門為專業(yè)人士特別推出的移動圖形工作站產(chǎn)品,主打?qū)I(yè)寬屏圖形和視頻處理等工作,而且在英特爾多核處理器和英偉達(dá)專業(yè)顯卡的搭配工作下用戶可以輕松完成多種計(jì)算密集型和圖形密集型應(yīng)用。
W系列產(chǎn)品中包含兩種型號,W5xx和W7xx,分別代表15.6英寸和17英寸兩種屏幕尺寸。第一代W系列產(chǎn)品是ThinkPad W500和W700,采用英特爾酷睿2處理器,而第二代W510和W710則升級為了當(dāng)時(shí)最新的酷睿i7處理器。當(dāng)英特爾發(fā)布了最新一代SandyBridge核心的處理器之后,ThinkPad W系列又升級了——它就是今天我們要向大家介紹的ThinkPad最新一代移動工作站產(chǎn)品——W520。

通過之前的圖秀我們已經(jīng)對W520的外觀和配置方面有所了解,而且從之前T420的測試中,我們已經(jīng)領(lǐng)略到了目前英特爾第二代智能酷睿處理器以及英偉達(dá)最新一代移動專業(yè)顯卡搭配了ThinkPad的技術(shù)之后所整合出的產(chǎn)品威力有多大,那么在W520身上我們除了性能方面還能挖掘出新一代ThinkPad產(chǎn)品怎樣的信息?
◆ 相關(guān)文章
| W520 42823LC (報(bào)價(jià) 參數(shù) 圖片 評論) | |
| 主要參數(shù) | |
|---|---|
| 處理器 | Intel 酷睿i7-2720M(主頻2.2GHz) |
| 內(nèi)存 | 4GB (1×4GB DDR3-1333) |
| 硬盤 | 320GB(2.5英寸 7200轉(zhuǎn)/分鐘) |
| 顯示屏 | 15.6英寸(1920×1080,LED) |
| 顯卡型號 |
集成Intel HD Graphics |
| 電池 | 9芯鋰電池(10.8V 8700mAh) |
| 網(wǎng)絡(luò)/連接 | RJ45,802.11b/g/n |
| 光驅(qū) | DVD刻錄 |
| 重量 | 2.815kg |
| 操作系統(tǒng) | Windows 7 Professional 64bit |
| 評測樣機(jī)提供 | 北京鴻利在線 |
關(guān)注我們


