雙核配獨顯小U 聯想U450A5999元
聯想IdeaPad U450是聯想推出的14英寸CULV機型,擁有輕薄的身材,然而價格不再高高在上。聯想IdeaPad U450A-SSE筆記本采用迅馳2處理器技術、搭配ATI Mobility Radeon HD 4330獨立顯卡,配備8芯電池可以提供10小時的續航時間,目前宏圖三胞報價5999元。
聯想IdeaPad U450A-SSE筆記本采用光影格紋頂蓋,握持手感出色;采用14英寸LED背光屏幕,具備智能感光系統,可以自動調節屏幕顯示亮度;屏幕上方有一枚支持人臉識別功能的130萬像素攝像頭,右掌托上還有一枚指紋識別器、觸控板支持多點觸摸;整機含8芯鋰電池的重量為2公斤,機身厚度為18毫米-25.3毫米。
聯想IdeaPad U450A-SSE筆記本
聯想IdeaPad U450A-SSE筆記本搭載英特爾酷睿2雙核SU7300處理器,英特爾GS45主板芯片組;采用ATI Mobility Radeon HD 4330獨立顯卡,擁有512MB顯存;標配2GB DDR3內存、250G硬盤、英特爾5100AGN無線網卡、藍牙2.0模塊;預裝正版Windows 7 Home Basic操作系統。
| 聯想 U450A-SSE | |
| 處理器型號 | Intel 酷睿2雙核 SU7300 |
| 標稱主頻 | 1.3GHz |
| 主板芯片組 | Intel GS45+ICH9M |
| 標配內存容量 | 2GB |
| 內存類型 | DDRIII |
| 硬盤容量 | 250GB |
| 顯卡芯片 | ATI Mobility Radeon HD 4330 |
| 顯存 | 512MB |
| 屏幕尺寸 | 14英寸 |
| 屏幕比例 | 16:9 |
| 屏幕分辨率 | 1366×768 |
| 背光技術 | LED背光 |
| 筆記本重量 | 2000g |
| 外形尺寸 | 338.5×239×18-25.3mm |
| 無線網卡 | Intel 5100 AGN |
| USB接口 | 3×USB2.0 |
| 擴展接口 | ExpressCard |
| 讀卡器 | 4合1讀卡器 |
| 視頻輸出 | VGA、HDMI |
| 電池類型 | 8芯鋰電池 |
| 操作系統 | Windows 7 Home Basic |
| 其他性能 | 集成130萬像素攝像頭 |
| 其他特點 | APS硬盤防護系統,ALS智能感光系統,生物指紋識別, Multi-touch多點觸控板,杜比音效認證,智能人臉識別,一鍵拯救系統,閃聯任意通 |
編輯點評:
聯想IdeaPad U450A-SSE筆記本采用了酷睿2雙核SU7300處理器,既滿足用戶的性能需求,又突破了價格局限,此外,超長的電池續航時間、Windows 7操作系統也是這款的亮點。
【品牌機型】:聯想 U450A-SSE
【推薦商家】:宏圖三胞各地賣場
【參考價格】:5999元
【聯系方式】:025-86884867 13951688729 全國客服熱線:10106699
【重要提示】:產品價格波動快;促銷活動有時效性;各地價格有差異。詳情以各地門店為準
【推薦理由】:宏圖三胞作為國內最大的專業IT連鎖,不僅產品無水貨、價格無水分,還提供超值的售后服務,盡可放心購買放心使用。現在購買,還能成為VIP會員。
關注我們



