雙面玻璃的美幻 品質(zhì)平板藍(lán)魔i9s評(píng)測(cè)
分享
[泡泡網(wǎng)平板電腦頻道] 藍(lán)魔于九月初的秋季新品發(fā)布會(huì)上正式推出了三款平板電腦新品分別是i7s、i9s、i10s。它們都采用了英特爾四核處理器,其中i9s和i10s還支持64位計(jì)算,部分提供了3G網(wǎng)絡(luò)與GPS功能。其中7英寸款的i7s僅售699元,主打輕巧便攜、擁有多種靚麗配色。i10s的大屏更適合居家?jiàn)蕵?lè),而今天我們將評(píng)測(cè)的藍(lán)魔i9s則是8.9英寸外觀精美、擁有高品質(zhì)做工和高性價(jià)比的產(chǎn)品。
從經(jīng)典的藍(lán)魔i9平板開(kāi)始,雙層鋼化玻璃面板讓人們印象深刻,它和iPhone 4的外觀較為相似,清新美觀的格調(diào)贏得了不少人的青睞,也是藍(lán)魔平板中最有個(gè)性的平板之一。而今天的藍(lán)魔i9s平板不僅延續(xù)了這種設(shè)計(jì)風(fēng)格,相比舊款的i9而言它在硬件、系統(tǒng)以及外觀工藝上均有了全面提升,尤其是在硬件方面64位英特爾處理器和高清屏的加入,令這款售價(jià)為1199元平板電腦擁有更高的性價(jià)比。今天我們的評(píng)測(cè)將帶大家近一步了解它。
藍(lán)魔i9s售價(jià)1199元[購(gòu)買直達(dá)]
首先是參數(shù)表:
| 基本參數(shù) | |
|---|---|
| 操作系統(tǒng) | Android4.4.2或者windows 8.1 |
| 處理器 | Intel Atom Z3735F |
| 核心數(shù) | 四核 |
| 主頻 | 1.83Ghz |
| 存儲(chǔ)容量 | 32GB |
| 系統(tǒng)內(nèi)存 | 2GB |
| 存儲(chǔ)卡 | 支持TF卡,最大支持32GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 8.9 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1200 |
| 屏幕材質(zhì) | IPS |
| 屏幕類型 | 電容屏多點(diǎn)觸控 |
| 網(wǎng)絡(luò)連接 | |
| WiFi無(wú)線上網(wǎng) | 支持802.11b/g/n無(wú)線協(xié)議 |
| 3G網(wǎng)絡(luò) | 后續(xù)版本將開(kāi)通聯(lián)通3G(WCDMA) |
| 電話功能 | 支持語(yǔ)音通話 |
| 藍(lán)牙 | 支持 |
| 內(nèi)置功能 | |
| 內(nèi)置感應(yīng) | 重力感應(yīng) |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置200萬(wàn)像素+后置500萬(wàn)像素 |
| 視頻播放 | 可播放1080p(1920×1080分辨率)視頻 |
| 外觀設(shè)計(jì) | |
| 機(jī)身顏色 | 黑色、白色 |
| 產(chǎn)品重量 | 510.0g |
| 長(zhǎng)度 | 233.8 mm |
| 寬度 | 145.7mm |
| 厚度 | 8.55mm |
| 接口 | USB 2.0 USB 5v電源接口 MICRO HDMI視頻輸出 3.5mm耳機(jī)立體聲輸出 |
| 其他參數(shù) | |
| 隨機(jī)配件 | 說(shuō)明書、保修卡、合格證、USB線、充電器、皮套等 |
| 電池參數(shù) | |
| 電池容量 | 8000毫安時(shí)(mAh) |
| 續(xù)航時(shí)間 | 網(wǎng)頁(yè)瀏覽10小時(shí),在線視頻8小時(shí),耳機(jī)輸出,關(guān)屏省電約20小時(shí) 具體時(shí)間視使用環(huán)境而定 |
0人已贊
關(guān)注我們



