千元頂配Windows平板 昂達(dá)V975w四核評(píng)測(cè)
分享
[泡泡網(wǎng)平板電腦頻道] 前一段時(shí)間眾多國(guó)產(chǎn)Windows平板的競(jìng)相問(wèn)世沖擊了平板市場(chǎng),使得常年高價(jià)傲嬌的Windows平板放下身段,親民的價(jià)格逐漸被更多人認(rèn)可和接受,當(dāng)然這也歸功于英特爾公司前期推出的一批專(zhuān)為平板設(shè)計(jì)的入門(mén)級(jí)處理器。在我們無(wú)福消受一臺(tái)昂貴的Surface Pro的同時(shí),國(guó)產(chǎn)Windows平板所擁有的高性價(jià)比和親民的價(jià)格為擁有辦公需求的我們帶來(lái)了更多選擇。
今天我們即將評(píng)測(cè)的昂達(dá)V975w四核就是這樣一款千元級(jí)的高配平板,處理器是英特爾64位BayTrail-T四核處理器,屏幕是9.7英寸iPad Air原裝視網(wǎng)膜屏。這種配置在千元級(jí)的Windows平板中的確很少見(jiàn),接下來(lái)的評(píng)測(cè)我們將會(huì)從多方面來(lái)解析這款相當(dāng)有競(jìng)爭(zhēng)力的產(chǎn)品。
昂達(dá)V975w四核 32G 1199元[購(gòu)買(mǎi)直達(dá)]
首先我們來(lái)看看它的參數(shù):
| 基本參數(shù) | |
|---|---|
| 操作系統(tǒng) | Windows8.1 |
| Win8系統(tǒng) | Windows8 |
| 處理器 | Intel Atom Z3735D |
| 核心數(shù) | 四核 |
| 主頻 | 1.83Ghz |
| 存儲(chǔ)容量 | 32GB |
| 系統(tǒng)內(nèi)存 | 2GB DDR3 |
| 存儲(chǔ)卡 | 支持TF卡,最大支持32GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 9.7 |
| 屏幕分辨率 | 2048×1536 |
| 屏幕材質(zhì) | 視網(wǎng)膜屏 |
| 屏幕類(lèi)型 | 電容屏多點(diǎn)觸控(支持最多5點(diǎn)觸摸) |
| 網(wǎng)絡(luò)連接 | |
| WiFi無(wú)線上網(wǎng) | 支持802.11b/g/n無(wú)線協(xié)議 |
| 3G網(wǎng)絡(luò) | 不支持 |
| 電話功能 | 不支持 |
| 藍(lán)牙 | 支持 |
| 內(nèi)置功能 | |
| 內(nèi)置感應(yīng) | 重力感應(yīng) |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置200萬(wàn)像素 后置500萬(wàn)像素 |
| 視頻播放 | 可播放2160p(3840×2160分辨率)視頻 |
| GPS導(dǎo)航 | 內(nèi)置GPS導(dǎo)航,支持A-GPS |
| 外觀設(shè)計(jì) | |
| 材質(zhì)工藝 | 金剛級(jí)玻璃面板 金屬背殼 |
| 機(jī)身顏色 | 白色 |
| 產(chǎn)品重量 | 505.0g |
| 長(zhǎng)度 | 242mm |
| 寬度 | 171mm |
| 厚度 | 8.5mm |
| 接口 | MicroUSB接口3.5mm耳機(jī)接口 TF卡卡槽 |
| 其他參數(shù) | |
| 隨機(jī)配件 | 使用指南,保修卡,合格證,Micro USB數(shù)據(jù)線,贈(zèng)送充電器 |
| 電池參數(shù) | |
| 電池容量 | 7500毫安時(shí)(mAh) |
| 續(xù)航時(shí)間 | 具體時(shí)間視使用環(huán)境而定 |
0人已贊
關(guān)注我們



