999元真八核通話平板 馳為VX3詳細評測
分享
[泡泡網平板電腦頻道] 今年三月我們評測過一款小巧的通話平板叫做馳為VX1,今天我們又將帶來一篇新的評測——關于馳為VX3。他們中的前者于一月上市,后者于四月上市,前前后后不到一個季度的時間里,馳為就發布了兩款同系列新產品,不得不感嘆其升級的腳步真夠快。
今天我們所評測的這款代號為鋒神的平板電腦,在硬件上的各種升級相比之前的VX1而言都擁有質的飛躍,因為它在屏幕和處理器這兩個最體現平板性能的部分都做了重要的提升。有了真八核、有了超高清屏,馳為VX3在通話平板的陣營里又贏得了更多人的青睞,今天就讓我們一起來看看這款售價僅為999元的通話平板吧!
馳為VX3售價999元[購買直達]
馳為VX3的參數:
| 基本參數 | |
|---|---|
| 操作系統 | Android 4.4 |
| 處理器 | MTK6592 |
| 核心數 | 八核 |
| 主頻 | 1.7Ghz |
| 存儲容量 | 16GB |
| 系統內存 | 2GB DDR3 |
| 存儲卡 | 支持TF卡,最大支持32GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 7.0 |
| 屏幕分辨率 | 1920?1200 |
| 屏幕材質 | IPS |
| 屏幕類型 | 電容屏多點觸控 |
| 網絡連接 | |
| WiFi無線上網 | 支持802.11b/g/n無線協議 |
| 3G網絡 | 聯通3G(WCDMA) |
| 電話功能 | 支持視頻通話和語音通話 |
| 藍牙 | 支持,藍牙4.0 |
| 內置功能 | |
| 內置感應 | NFC,光線感應器,陀螺儀,加速傳感器,數字羅盤 |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置200萬像素 后置800萬像素 |
| 視頻播放 | 可播放1080p(1920?1080分辨率)視頻 |
| GPS導航 | 支持A-GPS |
| Flash播放 | 支持 |
| 外觀設計 | |
| 材質工藝 | 金屬 |
| 機身顏色 | 黑色 |
| 產品重量 | 256.0g |
| 長度 | 191mm |
| 寬度 | 106mm |
| 厚度 | 8.5mm |
| 接口 | MicroUSB接口(支持OTG功能) 3.5mm耳機接口 HDMI接口 TF卡卡槽 SIM卡卡槽 |
| 其他參數 | |
| 隨機配件 | 電源適配器, 說明書 |
| 電池參數 | |
| 電池容量 | 3000毫安時(mAh) |
| 續航時間 | 具體時間視使用環境而定 |
0人已贊
關注我們



