打造高品質商務PC 戴爾Venue 11 pro評測
分享
[泡泡網平板電腦頻道] 戴爾Venue系列平板電腦向來以穩重的外觀、精致的工藝與高品質的產品所為人贊許。其小尺寸平板中有安卓系統的Venue 7和Venue 8,口碑都很不錯。若是搜索大屏陣營中的優秀產品,那么當屬Venue 11 pro,這款最新出爐的重量級平板是目前Venue系列中最高端、也是最貼近筆記本的Win8平板,適用人群傾向商務辦公族。它的價錢都足夠買一臺筆記本,而作為一款平板產品的戴爾Venue 11 pro的優勢和賣點又體現在何處?今天就跟隨我們的評測一起來尋找答案。
戴爾Venue 11 pro售價3999元[購買直達]
參數表:
| 基本參數 | |
|---|---|
| 存儲容量 | 64GB |
| 操作系統 | Windows8.1 |
| 處理器 | Intel Atom Z3770 |
| 核心數 | 四核 |
| 主頻 | 2.4Ghz |
| 顯卡芯片 | Intel Gen7 |
| 系統內存 | 2GB DDR3 |
| 存儲卡 | 支持TF卡,最大支持32GB |
| 顯示屏幕 | |
| 屏幕尺寸 | 10.8 |
| 屏幕分辨率 | 1920×1200 |
| 屏幕材質 | IPS |
| 屏幕類型 | 電容屏多點觸控(支持最多10點觸摸) |
| 網絡連接 | |
| WiFi無線上網 | 支持802.11a/b/g/n無線協議 |
| 3G網絡 | 不支持 |
| 電話功能 | 不支持 |
| 藍牙 | 支持,藍牙4.0 |
| 內置功能 | |
| 攝像頭 | 雙攝像頭,前置200萬像素+后置800萬像素 |
| 視頻拍攝 | 支持 |
| 視頻播放 | 支持 |
| GPS導航 | 內置GPS導航 |
| Flash播放 | 支持 |
| 重力感應 | 支持 |
| 外觀設計 | |
| 材質工藝 | 復合材料 |
| 機身顏色 | 黑色 |
| 產品重量 | 771.5g |
| 長度 | 297.7mm |
| 寬度 | 176.8mm |
| 厚度 | 10.2-15.4mm |
| 接口 | USB3.0接口 mini HDMI接口 3.5mm耳機接口 TF卡卡槽 |
| 其他參數 | |
| 隨機配件 | 電源適配器, 說明書 |
| 特色功能 | 商用平板 |
| 電池參數 | |
| 續航時間 | 具體時間視使用環境而定 |
作為一款平板PC二合一產品,它的配置自然要比普通平板更強,目標就是趕超筆記本。它有入門級和高配版兩種,這兩者最大的不同在于前者使用英特爾凌動Z3770處理器,內置64GB存儲容量。后置搭載了64位英特爾酷睿i5 4210Y處理器,擁有128G存儲容量,價格更昂貴一些,今天我們所評測的是標配版哦。
0人已贊
關注我們



