暑期終極游戲利器 市售專業(yè)游戲本推薦
泡泡網筆記本頻道6月11日 對于剛剛參加完高考的學生來說,這個暑假絕對是非常值得期待的,不僅有四年一度的世界杯大賽,而且還可以宅在家中爽快的打游戲,所以配備一臺高性能筆記本絕對很有必要。今天就給大家推薦幾款目前市面上最值得購買的優(yōu)異游戲本,走過路過千萬不要錯過。
14英寸優(yōu)異游戲本 新ALIENWARE14官網熱賣
ALIENWARE系列是戴爾旗下最高端的游戲PC品牌,其中又以筆記本系列最為出名。ALIENWARE筆記本共有14、17和18英寸三個尺寸機型,17和18定位優(yōu)異性能,14則定位便攜高性能。4月下旬,ALIENWARE14也迎來了硬件上的升級,官網售價依舊為11999元起,喜歡14英寸游戲本的朋友可以多關注下。【點擊購買】
這次升級主要體現在硬盤部分,其中入門款的ALIENWARE 14硬盤升級到了500GB Hybrid硬盤(8GB Hybrid, 5400RPM, 64MB緩存)。而高配版的則一樣更新到了1TB硬盤加80GB mSATA SSD,頂配則升級到了256GB mSATA SSD加1TB 5400RPM,提升幅度可觀。此外,該機搭載第四代智能英特爾酷睿i5/i7高性能處理器、8GB/16GB DDR3L雙通道高速內存和NVIDIA GTX 765M 2GB顯存高性能獨顯,14英寸屏幕也升級到了1080p IPS級別,配合出廠預裝的Windows 8.1操作系統,整機性能非常強悍。
為您選擇最強的游戲裝備!立刻咨詢外星人官方專業(yè)銷售團隊,立享專屬優(yōu)惠和驚喜!http://www.dell-brand.com/aw/contact/
關于戴爾直銷 :戴爾直銷一向以客戶需求為導向,不斷提供最新最全的產品、最新最潮的增值應用解決方案,實現個性定制。了解更多產品信息及最新促銷信息,可撥打客服專線4008849432、8008582293或登錄官方網站www.dell.com.cn/go,與330萬用戶共同見證卓越。
作為彪悍小Y最新力作,聯想Y50采用了全新設計,機身厚度僅為23.8mm,機身重量僅為2.5kg,便攜性在同級別游戲本中非常出色。此外,該機還采用了15.6英寸1920×1080分辨率全高清屏幕,顯示效果優(yōu)秀。目前這款人氣機型已經登錄蘇寧易購,售價僅6149元,性價比出色,適合追求高品質游戲的玩家選購。【點擊購買】
聯想Y50采用了聯想此前從未在Y系列上使用過的輕薄設計風格,流線型機身看起來像是一部穩(wěn)穩(wěn)停住的超跑,經典的紅黑配色彰顯其不凡的戰(zhàn)斗力,機身表面的線條也帶來了良好的觀感。
硬件方面,該機搭配了第四代i5-4200H標壓處理器以及性能強勁的GTX 860M獨立顯卡,擁有2GB GDDR5顯存、4GB內存、1TB機械硬盤,整機性能十分主流,可輕松應對目前主流大型游戲。
聯想Y50是一臺近乎完美的筆記本,從內到外幾乎看不到它的缺點與不足,無論從哪方面講,它都將是今年輕薄型游戲本產品的標桿,彪悍的小Y這一名號也將繼續(xù)傳承。如果你準備購買一臺性能卓越、散熱優(yōu)秀、外形酷炫的游戲本的話,這臺Y50將是你的不二之選。■
相關閱讀:【炫酷外觀強悍性能 聯想Y50游戲本評測】
華碩N550X47JV是華碩N系列最新推出的一款高端配置機型,它擁有精致的外觀設計和防眩光廣角Full HD屏幕,并內置了美聲大師至尊版,為您打造共天籟之音。在配置上該機采用了第四代英特爾智能酷睿i7四核處理器、全高清屏幕、NVIDIA GeForce GT 750M獨立顯卡。這款機型目前在國美商城售價為7888元,適合高端人群購買。【點擊購買】
外觀方面,華碩N550X47JV時尚簡約又不失雅致氣質,其全鋁制金屬機身及掌托全面更顯高貴氣質。鍵盤方面該機采用了銀色背裝無縫分島式鍵盤,為您帶來舒適快捷的敲擊感受,該機還在屏幕方面采用了防眩光Full HD 178度超廣角IPS屏幕,為您帶來栩栩如生、令人驚艷的視覺享受。
華碩N550X47JV采用了第四代智能英特爾酷睿i7-4700HQ四核處理器,其主頻為2.4GHz,配置4GB內存和750GB硬盤,還擁有顯存為4GB的NVIDIA GeForce GT 750M獨立顯卡和Intel GMA HD 4600核心顯卡。此外,該機設有豐富的接口和內置光驅,支持DVD SuperMulti雙層刻錄。
| 華碩(ASUS)N550X47JV-SL 15.6英寸筆記本電腦(i7-4700HQ/4G/1T/4G獨顯/藍牙/攝像頭/Win8/黑色) (參數 報價 點評)基本參數筆記本型號N550X47JV-SL操作系統預裝Windows 8處理器型號Intel 酷睿i7 4700HQ處理器架構Haswell處理器主頻2.4睿頻至3.4Ghz處理器描述四核心八線程內存容量4GB(4GB×1)內存類型DDR3 1600Mhz內存描述2個內存插槽,已占用1個硬盤容量1TB硬盤描述SATA接口1TB 5400轉硬盤光驅類型內置托盤式雙層刻錄DVD機屏幕尺寸15.6英寸背光類型LED背光分辨率1920×1080顯卡芯片NVIDIA GeForce GT 750M(獨立顯卡) Intel HD 4600(核芯顯卡)無線協議802.11b/g/n(300Mbps)藍牙支持,藍牙4.0數據接口3個USB3.0,其中1個支持關機充電視頻接口HDMI×1,VGA×1其它接口RJ45網線接口,3.5mm耳機麥克風兩用接口,電源接口,外接音箱專用接口讀卡器SD卡讀卡器(支持SD,SDHC,SDXC,MMC)重量(凈重)2.350千克 |
編輯點評:N系列是華碩主流影音本中的旗艦產品,機身做工用料奢華,升級Haswell i7四核處理器和GT 750M獨立顯卡后,硬件配置也足夠主流,此外該機還具備出眾的外放音質,是一臺沒有明顯短板的高端游戲本。
華碩(ASUS) N550X47JV-SL 15.6英寸筆記本電腦(i7-4700HQ/4G/1T/4G獨顯/藍牙/攝像頭/Win8/黑色)
[參考價格] 7888元
[商家名稱] 國美商城【點擊購買】
[報價查詢] 筆記本產品報價 華碩(ASUS)筆記本產品報價
戰(zhàn)神K650S是神舟今年力推的優(yōu)異游戲本,采用和之前K590S相同的模具,因此這兩者在外觀上沒有任何本質區(qū)別。該機采用純復合材質機身并運用了大量的直線硬角元素,風格上相當硬朗。K650S采用了第四代智能英特爾酷睿i7處理器,搭配GTX 850M高性能獨顯,游戲性能非常強勁,配備全高清15.6英寸大屏,顯示效果出色。目前,這款機型在天貓商城僅售5499元,性價比非常不錯。【點擊購買】
配置方面,該機配備第四代智能英特爾酷睿i7-4700MQ四核處理器,標配8GB雙通道內存,獨立顯卡也升級到了NVIDIA GeForce GTX 850M。該機還配備1TB機械硬盤,滿足用戶對游戲、高清影視的存放需求。
得益于較大的機身,神舟戰(zhàn)神K650D的接口相當豐富,左右兩側提供多達3個USB3.0接口(其中一個兼容e-SATA),1個USB2.0,一組3.5mm音頻接口,內置DVD刻錄光驅,HDMI高清輸出、網線插口、讀卡器以及安全鎖孔,電源開關以及很少用到的VGA接口被安排在機身后側。
編輯點評:作為最新款戰(zhàn)神筆記本,神舟K650D在配置上進行了大幅加強,不僅將處理器更新至最新款,并且顯卡也升級到了GTX850M。結合諸如雙通道內存、1TB機械硬盤,以及全高清屏幕的采用,從硬件搭配上來看不存在任何短板,性能表現也是非常強勢,幾乎通殺所有游戲。
微星GS70是一款剛剛問世不久的游戲筆記本,采用17.3英寸超薄金屬機身,便攜性較好,并且擁有全套專業(yè)的游戲配置,包括全高清屏幕、賽睿專業(yè)游戲鍵盤、Killer有線/無線網卡、酷睿i7四核處理器以及NVIDIA GTX 765M獨立顯卡,硬盤規(guī)格無可挑剔。目前,這款優(yōu)異游戲本在京東商城報價為11699元,適合高端游戲玩家選購。【點擊購買】
外觀方面,GS70擁有超薄金屬機身,均等厚度的黑色外觀加之屏幕前方的圓形電源開關,和Razer Blade有異曲同工之妙,結合七彩背光鍵盤、一體式觸控板,看起來還是挺帥氣的。
硬件方面,其內置最新酷睿i7-4700HQ四核處理器以及NVIDIA GeForce GTX 765M圖形核心,搭配16GB超大內存、128GB固態(tài)硬盤以及750GB機械硬盤,規(guī)格很高。此外,它還提供了一個HDMI 1.4以及兩個mini DisplayPort 1.2接口,支持三聯屏顯示以及4K輸出,全方位滿足您對于游戲視覺方面的渴求。
| 操作系統 | 預裝Windows 8 |
| 處理器型號 | Intel 酷睿i7 4700HQ |
| 內存容量 | 16GB(8GB×2) |
| 硬盤描述 | 750GB HDD機械硬盤+128GB SSD固態(tài)硬盤 |
| 屏幕尺寸 | 17.3英寸 |
| 分辨率 | 1920×1080 |
| 顯卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 765M(獨立顯卡) Intel GMA HD 4600(核芯顯卡) |
| 顯存容量 | 2GB GDDR5 |
| 無線協議 | 殺手網卡 802.11b/g/n(300Mbps) |
| 有線網卡 | 殺手網卡 |
| 鍵盤描述 | SteelSeries背光鍵盤 |
| 數據接口 | 4個USB3.0 |
| 視頻接口 | HDMI×1,DisplayPort×2 |
| 電池規(guī)格 | 9芯鋰電池 |
| 重量(凈重) | 2.660千克 |
編輯點評:作為專業(yè)游戲本的制造商之一,微星此次推出的這款GS70迎合了時下流行的超薄風,在囊括了全套專業(yè)且性能強勁的硬件同時,出色的將機身厚度控制在21.8mm,這無疑是個壯舉。其做工較好,不僅有畫質出色的超大屏幕,有手感不俗,且不會鎖鍵的游戲鍵盤,有減少丟包,降低延遲的Kill有線無線網卡,有適合多屏輸出的雙mini DP接口,同時還有i7與NVIDIA GTX 765M獨顯的強勢支撐,一機在手,別無它求。
msi微星 GS70 2OD-011CN
[參考價格] 11699元
[商家名稱] 京東商城
[購買鏈接] 點擊此處購買
[報價查詢] 筆記本產品報價 msi微星筆記本產品報價
[泡泡評測]·主板帶背板保護 微星GS70游戲本拆解
·微星GS70評測:全方位打造最強游戲本
Qosmio X70-A是東芝今年的游戲旗艦機型,擁有17.3英寸超大機身,紅黑配色結合機身多處紅色背光盡顯霸氣。為提供奢華的影音游戲體驗,X70-A提供全高清屏幕分辨率以及哈曼卡頓音箱,內置Haswell酷睿i7四核處理器以及NVIDIA GTX 770M獨立顯卡,性能較之前兩款筆記本來說又有所提升。價格方面,該機起價10999元,配備256GB固態(tài)硬盤版本為12999元。
東芝Qosmio X70-A系列機身采用非傳導真空金屬鍍膜技術,雕琢盾牌菱格紋,散發(fā)黑色金屬質感,并確保無線信號不受阻礙。機身飾以紅色線條,開機后鍵盤、電源鍵、Qosmio標識即刻釋放紅色光芒,點燃你的熱血激情。
硬件方面,它采用第四代酷睿i7-4700MQ四核處理器、16GB內存以及NVIDIA GeForce GTX 770M 3GB GDDR5獨立顯卡,規(guī)格屬當前次優(yōu)異水準,并且MXM接口的采用也使其顯卡更換升級成為可能。
| 操作系統 | 預裝Windows 8 |
| 處理器型號 | Intel 酷睿i7 4700MQ |
| 內存容量 | 16GB(8GB×2) |
| 硬盤容量 | 256GB SSD + 1TB HDD |
| 屏幕尺寸 | 17.3英寸 |
| 分辨率 | 1920×1080 |
| 顯卡芯片 | NVIDIA GeForce GTX 770M(獨立顯卡) Intel HD 4600(核芯顯卡) |
| 顯存容量 | 3GB GDDR5 |
| 顯存位寬 | 192位 |
| 揚聲器 | 哈曼卡頓揚聲器 |
| 無線協議 | 802.11b/g/n(300Mbps) |
| 鍵盤描述 | 背光鍵盤 |
| 電池規(guī)格 | 6芯鋰電池(48Whr) |
| 重量(凈重) | 2.500千克 |
編輯點評:同樣作為一款游戲機型,東芝Qosmio X70-A采用了更加高端的硬件規(guī)格,GTX 770M獨顯不僅性能更好,同時支持更換,也給后期升級提供了極大便利。其外觀設計同樣霸氣,結合哈曼卡頓音箱帶來的出色音質,影音游戲都非常適合。
東芝(Toshiba) Qosmio X70-AT02S(帶256GB SSD)
[參考價格] 12999元
[商家名稱] 京東商城
[購買鏈接] 點擊此處購買
[報價查詢] 筆記本產品報價 東芝(Toshiba)筆記本產品報價
[泡泡評測]·一萬一價位最強 東芝X70-A筆記本評測
·耀紅游戲戰(zhàn)車 東芝Qosmio X70-A開箱
聯想新一代彪悍小Y近期迎來了硬件更新,不僅處理器全部升級到了Haswell i5/i7,而且顯卡也由NVIDIA GT 650M升級成為GT 755M。其中14英寸新小Y型號定為Y410,同樣沿用了Y400的紅黑配色模具,支持光驅位顯卡擴展,可組雙卡SLI提升3D游戲效能。硬件全面升級后,行貨i7高配版Y410近期上市開賣,天貓商城報價5189元,是主流游戲本中競爭力最強機型之一。【點擊購買】
具體硬件配置方面,i5版本聯想Y410P采用英特爾第四代智能酷睿i5 4200M雙核處理器、4GB DDR3 1600雙通道內存、1TB機械硬盤、NVIDIA GT 755M高性能獨顯加HD 4600核芯顯卡,配備14英寸LED屏幕,分辨率1366x768,娛樂性能出眾。
| 筆記本型號 | Y410P-ISE |
| 操作系統 | 預裝Windows 8 中文版 64位 |
| 處理器型號 | Intel 酷睿i7 4700MQ,四核八線程,主頻2.4GHz,睿頻至3.4Ghz,3級緩存6MB |
| 內存容量 | 4GB DDR3 1600Mhz |
| 最大內存容量 | 16GB(8GB×2) |
| 硬盤容量 | 1TB 5400轉機械硬盤 |
| 光驅類型 | 內置托盤式雙層刻錄DVD機,可安裝顯卡或第二塊硬盤 |
| 屏幕尺寸 | 14英寸LED背光 |
| 分辨率 | 1366×768,寬屏16:9 |
| 顯卡芯片 | NVIDIA GeForce GT 755M(2GB GDDR5)獨顯 + Intel HD 4600核芯顯卡 |
| 無線協議 | 802.11b/g/n(300Mbps) |
| 有線網卡 | 千兆以太網卡 |
| 數據接口 | 1個USB3.0,2個USB2.0,6合1讀卡器,HDMI×1,VGA×1,RJ45網線接口,3.5mm耳機輸出,麥克風輸入,電源接口 |
| 電池規(guī)格 | 6芯鋰電池 |
| 重量(凈重) | 2.50kg |
| 機身尺寸 | 350mm × 245mm × 15-33mm |
| 機身材質 | 復合材質 |
編輯點評:聯想Y410P有著非常出色的硬件配置,是5000元左右競爭力最高的機型之一。第四代酷睿i5能確保出色的運算能力,GT 755M獨顯性能也十分強勁,用戶還可以將光驅位打造成第二塊顯卡,組建雙卡SLI后可進一步提升游戲性能。升級Haswell平臺后,Y410P的電池續(xù)航能力也有所提升。
聯想(Lenovo) Y410P-ISE 14英寸筆記本電腦(i7-4700MQ/4G/1T/2G獨顯/攝像頭/Win8/灰色) (Y410P系列 1款產品)
[參考價格] 5189元
[商家名稱] 天貓商城【點擊購買】
[報價查詢] 筆記本產品報價 聯想(Lenovo)筆記本產品報價 ■<
關注我們



