降價了!森麥SM-IP168I售價僅94.99元
泡泡網(wǎng)耳機頻道4月29日 森麥SM-IP168I是一款針對智能手機而設(shè)計的產(chǎn)品,無論外形設(shè)計還是色彩的運用,都緊貼當下年輕人對時尚以及色彩的追求。今天我們在天貓森麥旗艦店了解到,擁有著多種時尚元素的森麥耳麥SM-IP168I原價99.99元,目前在店內(nèi)的售價為94.99元,可以說擁有著較高的性價比,能滿足朋友們在家中安靜聆聽和語音通話的需求。
森麥SM-IP168i是一款新型的頭戴式手機耳機,完美支持APPLE全線產(chǎn)品(iPod、iPhone、iPad);同時,三針式的24K鍍金接口同樣適用于HTC、LG、PLAM、黑莓等智能手機,大部分MP3播放器,平板電腦及筆記本電腦均可使用。
森麥SM-IP168i耳殼采用雙層疊立體感設(shè)計,連接頭戴部分運用時下流行的防刮花鏡面工藝,突顯產(chǎn)品細節(jié)特征;大口徑的優(yōu)質(zhì)揚聲單元結(jié)合精密的腔體設(shè)計帶給你非凡的音質(zhì)享受,同時外殼部分的顆粒巖石紋路設(shè)計,表達非比尋常的時尚理念。
外形線條利落,簡約的風(fēng)格襯托出隨性自然,封密式耳罩結(jié)合柔軟皮質(zhì)耳套,不但佩戴舒適,也起到不錯的隔音效果。
| 基本參數(shù) | |
|---|---|
| 耳機佩戴方式 | 頭戴護耳式 |
| 耳機類型 | 有線動圈耳麥 |
| 功能用途 | 語音耳機 |
| 單元直徑 | 50mm |
| 頻響范圍 | 18Hz-20KHz |
| 阻抗 | 32.0歐姆 |
| 靈敏度 | 116dB |
| 插頭 | 3.5mm |
| 纜線長度 | 1.200m |
| 麥克風(fēng) | |
| 麥克風(fēng) | 6×5mm |
| 頻響范圍 | 30Hz-16KHz |
| 靈敏度 | -42±2dB |
| 指向 | 全指向 |
編輯點評:
森麥SM-IP168i是一款時尚設(shè)計的耳機,并且包含了通話功能以及音樂播放功能的優(yōu)化設(shè)計,十分人性化。目前報價94.99元,性價比不錯,感興趣的朋友不妨多關(guān)注下面的商家。■
森麥(Senmai) Senmai SM-IP168I 頭戴式(黑紅色)
[參考價格] 94.99元
[商家名稱] 天貓森麥旗艦店
[聯(lián)系地址] 點擊進入
[報價查詢] 耳機產(chǎn)品報價 森麥(Senmai)耳機產(chǎn)品報價
[泡泡評測]·手機伴侶 森麥SM-IP168i手機耳機評測
關(guān)注我們



